Тематический раздел > Электрооборудование

Выбор стабилизатора для газового котла

(1/2) > >>

Inertan:
Требуется стабилизатор 230w для газового котла. Какие посоветуете брать? Или без разницы )

Shturman:
Для газового котла надо не стабилизатор а источник безперебойного питания. Он и стабилизирует и переключает на питание ат резервного источника (акумулятор). Надо брать типа in-line. Ну и соответствующей мощности.

DAIM:
Для котла можно взять релейный стабилизатор напряжения. Так как для котла важнее скорость срабатывания стабилизатора, а не точность выходного напряжения. По мощности можно взять и на 500 ВА, но лучше на 1 кВА. Рекомендация: не брать самые дешевые стабилизаторы, а тем более Ресанту!

Shturman:

--- Цитировать ---Так как для котла важнее скорость срабатывания стабилизатора, а не точность выходного напряжения
--- Конец цитаты ---

А почему вы советуете брать именно стабилизатор, а не ИБП?. Я насколько знаю для котлов ставят именно ИБП для того чтобы зимой при аварии электросети не замерз теплоноситель в системе.

aspid_das:
Как вариант http://www.sovelteh.ru/k62.htm

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии