Электрификация > Аварийная ситуация
вырубается электричество.
evs:
Смысл?
nikola38:
Методика такая : отключаем питание ,все автоматы ,УЗО ,нагрузку ,выключатели ,в общем всё .Берем мегометр и проверяем состояние изоляции .
evs:
Ну, это тривиально. Да и маловероятно, что у "штатского" человека мегометр есть, тестер же может и оказаться, либо приобретуется легко.
nikola38:
В том и дело что простой штацкий ток утечки в проводке не найдет .Может только визуально осмотреть ,вилки с розеток подергать ,выключателями пощелкать . Тут нужно специалиста приглашать .Не каждый специалист с тестером ток утечки найдет , нормально им сопротивление изоляции не измерить . У каждого специалиста есть свой метод .Один из самых верных это мегометром .
erasure:
--- Цитата: Ignat от 04.07.2012, 21:34:15 ---Здраствуйте! два дня назад начало вырубатся электричество. Стоит УЗО 40 а. Вызвал электрика сегодня, сказал что дело в УЗО,поставил новый, но электричество как вырубалось так и вырубается. Неужели где-то замыкание происходит?? и придется всю квартиру ковырять искать место замыкания??
--- Конец цитаты ---
1. 40 А? У Вас частный дом?
2. После чего происходит срабатывание? Есть, какие-нибудь закономерности? После включения чего, это происходит? Например света в комнате или стиральной машины?
Навигация
Перейти к полной версии