Автор Тема: вырубается электричество.  (Прочитано 41552 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: вырубается электричество.
« Ответ #30 : 12.07.2012, 15:35:00 »


dcent25,  чем не устраивает измерение тока утечки через фазный проводник при идентичных манипуляциях с тестируемыми нагрузками и провОдками и разорванном нулевом?
     В принципе  ничем  .
Можно взять мегаомметр на 500в или 250в. и измерить изоляцию по отношению корпуса каждого потребителя.
    Так же мегаомметром на 500в или 250в. и измерить изоляцию фазного и нулевого провода после УЗО , по отношению к "земле".
    Наверное есть еще множество способов которыми решается эта  маленькая задачка. Я рассказал про свой способ ,так как  он дает 100% результат, с меньшим и более безопасным количеством переключений и затрат времени.
     Каждый в праве выбирать наиболее приемлемый для него способ отыскания неполадок.

Dcent25

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: вырубается электричество.
« Ответ #31 : 12.07.2012, 20:16:42 »
Не проще  !
Иногда УЗО срабатывает от суммы утечек потребителей,а их сочетание очень долго искать.

Несколько надуманно, чтобы это выявить достаточно сделать новый тест включая потребители в другой последовательности.
возможно этот метод не так точен, но гораздо быстрее и результат я думаю 9 из 10
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: вырубается электричество.
« Ответ #32 : 13.07.2012, 04:06:39 »
Цитировать
Я рассказал про свой способ ,так как  он дает 100% результат, с меньшим более безопасным количеством переключений и затрат времени.
Нет, он не даёт 100% результат, ибо основан на паразитном нестабильном явлении. Представьте себе ситуацию, когда падение напряжения на нулевом проводе ДО тестируемой сети пренебрежимо мало: нет ваших любимых нескольких вольт, нет тока, способ неработоспособен.
Никакого "меньшего и безопасного" количества переключений в вашем способе, (по сравнению с включением амперметра в разрыв фазного провода) нет тоже.
Затраты времени также абсолютно идентичны.
Цитировать
Ну 10 Ом вы явно загнули!!!
А вообще поработайте со схемами замещения  ...........
Отнюдь. Более того, хоть 1 Ом, хоть его доли. Сопротивление изоляции входящей сети эквивалентно нагрузке, параллельнoй реальной нагрузке в этой сети и с точки зрения сети исходящей воспринимается именно как нагрузка ДО: чем больше нагрузка, тем меньшее напряжение. И только. Так что поработайте лучше сами ;D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: вырубается электричество.
« Ответ #33 : 13.07.2012, 11:50:33 »
 :)
Цитировать


 нет ваших любимых нескольких вольт, нет тока, способ неработоспособен.
Цитировать

Привет
Во первых  они не мои .
Во вторых я не поленюсь еще раз спросить "а вы измеряли ?"
И третье напряжение  и ток присутствует всегда ,даже когда УЗО и не срабатывает(ниже порога срабатывания ).


 Сопротивление изоляции входящей сети эквивалентно нагрузке, параллельнoй реальной нагрузке в этой сети и с точки зрения сети исходящей воспринимается именно как нагрузка ДО: чем больше нагрузка, тем меньшее напряжение. И только. Так что поработайте лучше сами ;D


Пожалуйста уточните  "Сопротивление изоляции входящей сети " или входное сопротивление сети ?

P.S.
  :)Я поработал..........

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%ED%F3%F2%F0%E5%ED%ED%E5%E5_%F1%EE%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EB%E5%ED%E8%E5


http://elektromontazh-prosto.ru/zamer-soprotivlenija-izoljacii-elektroprovodki.html
« Последнее редактирование: 13.07.2012, 12:11:48 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: вырубается электричество.
« Ответ #34 : 13.07.2012, 15:57:34 »
ИМХО, для человека, который задает такой вопрос (т.е. мало разбирается в тонкостях электрики) поочередно включать электроприборы намного проще, чем куда-то залезать с мегаомметром (я на 99% уверен, что у него его и нет за ненадобностью) и что-то как-то измерять.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: вырубается электричество.
« Ответ #35 : 13.07.2012, 16:17:26 »
Цитировать
Привет
Во первых  они не мои .
Во вторых я не поленюсь еще раз спросить "а вы измеряли ?"
И третье напряжение  и ток присутствует всегда ,даже когда УЗО и не срабатывает(ниже порога срабатывания ).
Приветствую и вас.
Хорошо, они не ваши.
Во очередь свою не поленюся нет ответить. Не вижу никакого смысла измерять
"шум", который зависит от
1. длины, сечения, состояния контактов нулевого проводника на пути от трансформатора, расположенного от точки измерения чёрти-где
2. суперпозиции токов ВСЕХ нагрузок ВСЕХ фаз транформатора, которые подключены к данному транформатору в текущий момент времени...
По третьему пункту мной уже было сказано: "Представьте себе ситуацию, когда падение напряжения на нулевом проводе ДО тестируемой сети пренебрежимо мало: нет ваших любимых не ваших нелюбимых нескольких вольт, нет тока, способ неработоспособен."
Цитировать
Пожалуйста уточните  "Сопротивление изоляции входящей сети " или входное сопротивление сети ?
Первое. Пояснить тут скорее следует следущее: абстрактный пример с сопротивлением изоляции в доли ома был приведён исключительно для наглядной иллюстрации того факта, что с точки зрения эквивалентной схемы это сопротивление является для сети нагрузкой.
Линки посмотрю позже, по возможности.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: вырубается электричество.
« Ответ #36 : 14.07.2012, 00:21:30 »
Цитировать
Привет
 Не вижу никакого смысла измерять
"шум", который зависит от  длины, сечения, состояния контактов нулевого проводника на пути от трансформатора, расположенного от точки измерения чёрти-где
 

Интересно  где бы найти такое место  где не присутствует "шум" -который зависит от длины, сечения, состояния контактов нулевого проводника на пути от трансформатора, расположенного от точки измерения чёрти-где   и суперпозиции токов ВСЕХ нагрузок ВСЕХ фаз транформатора, которые подключены к данному транформатору в текущий момент времени... ?
   
"... И всё-таки она вертится!"

"Представьте себе ситуацию, когда падение напряжения на нулевом проводе ДО тестируемой сети пренебрежимо мало:


Представил ..... Это свехпроводник!
Цитировать


Первое. Пояснить тут скорее следует следущее: абстрактный пример с сопротивлением изоляции в доли ома был приведён исключительно для наглядной иллюстрации того факта, что с точки зрения эквивалентной схемы это сопротивление является для сети нагрузкой.

Цитировать

Это типа...... "И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг..."
« Последнее редактирование: 14.07.2012, 00:28:38 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: вырубается электричество.
« Ответ #37 : 14.07.2012, 00:32:20 »
ИМХО, для человека, который задает такой вопрос (т.е. мало разбирается в тонкостях электрики) поочередно включать электроприборы намного проще, чем куда-то залезать с мегаомметром (я на 99% уверен, что у него его и нет за ненадобностью) и что-то как-то измерять.

 >:(НЕ ПОНЯЛ!!!!!!!

Dcent25

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: вырубается электричество.
« Ответ #38 : 14.07.2012, 00:36:10 »
ИМХО, для человека, который задает такой вопрос (т.е. мало разбирается в тонкостях электрики) поочередно включать электроприборы намного проще, чем куда-то залезать с мегаомметром (я на 99% уверен, что у него его и нет за ненадобностью) и что-то как-то измерять.

 >:(НЕ ПОНЯЛ!!!!!!!

Имееется ввиду топикстартер, который скорее всего не является эликом (иначе не спрашивал бы) а пришел на форум за простым и ясным советом, а не за дискуссией из высших сфер
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: вырубается электричество.
« Ответ #39 : 14.07.2012, 00:41:00 »
Совет был  Простой и ясный !
Из личного опыта,а дискурссию затеял не я!

Dcent25