Разное > Законы в энергетике

Дать электричество соседям-будет ли нарушение?

(1/6) > >>

danilll:
У меня сад подключён к электросети(всё соответствует ПУЭ,номинал автоматов соответствует проекту товарищества)у соседей электричества нет.Если я подключу соседей к своему вводу-через счётчик,через автоматы,без замены автоматов а более мощьные,соблюдая все правила ПУЭ,то это будет нарушением с моей стороны? Имеет ли право товарищество,при обнаружении этого дела,применить ко мне какие-либо меры?

sylfaen:
Если подключаете через свой счетчик и временное соединение - то нарушений никаких - вы же можете включить переноску через времянку. Если вы включаете соседа до своего учета - это грубое нарушение, которое карается точно так же, как воровство электроэнергии. Если вы включили соседа после своего учета, но на постоянной основе, и вы берете с него деньги, и этот факт кто-то застучит(хоть бы и сам сосед) - это тоже нарушение. У вас нет лицензии на производство и распределение электроэнергии, а местный РЭС из-за вас недополучил денег за ТУ, проэкт, подключку, материалы(которые ваш сосед должен был сам купить, но оплатить их стоимость для РЭС), взятки за быстрое подключение и т.д.

danilll:
А как (чем именно) отличается временное подключение от постоянного?
Деньги брать не буду точно,всё нна бесплатной основе.

drug:

--- Цитата: danilll от 02.07.2012, 01:58:17 ---А как (чем именно) отличается временное подключение от постоянного?...
--- Конец цитаты ---

   Подключение через вилку-розетку на Вашей стороне - временное, через автомат защиты в своем щитке и линию, соответствующую ПУЭ - постоянное.
   Но наш председатель садового общества "свой" интерес не пропустил бы при обнаружении такой запитки соседнего участка...

shmakich:
у меня родители огород к огороду, так сторожа настучали за переноску и начали мне мозг выносить и председатель и иже с ними. В чем проблема подключения соседа к сетям товарищества напрямую? Пусть ставит счетчик за 600 руб и все нормально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии