Автор Тема: Светодиодная лента, подсветка автомобиля  (Прочитано 4708 раз)

qazwsx

  • Гость
Здравствуйте! Я хочу сделать светодиодную подсветку днища и салона в машине... Проблема только одна - я не очень силен в электрике( Если мне кто поможет, буду очень благодарен!
В общем, вот в чем заключается моя задумка... Я покупаю светодиодную RGB ленту с пультом. 5 метров ленты разрежу на 4 части и поставлю по периметру днища машины. Ленты соединю между собой и в салон выведу 1 четырех жильный провод: красный, зеленый, синий и плюс. Еще 2 метра ленты я разрежу и распихаю по салону.. Затем также соединю эти кусочки ленты в 1 четырех жильный провод. Теперь самое главное - пульт для управления подсветкой днища и салона один, а я хочу, чтобы днище горело отдельно от салона. У меня на это только одна идея - на провод от салона поставить отдельную кнопку, а затем уже соединить с проводом от днища... То есть, если кнопка выключена, то горит только днище, включаю кнопку начинает гореть еще и салон. Вопрос: будет ли это все работать?) Так же меня интересует, как это можно сделать по удобнее или еще какие-нибудь замечания. В общем, буду рад любым полезным комментариям! Заранее спасибо!)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Вопрос: будет ли это все работать?

да будет если только мощность пульта позволяет подключать такое количество светодиодов

Так же меня интересует, как это можно сделать по удобнее или еще какие-нибудь замечания.


в питающий плюсовой провод установите переключатель и выведите на приборную панель автомобиля, в удобном месте



з.ы.
предварительно конечно проверьте "на коленке"

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

qazwsx

  • Гость
Большое спасибо за ответ. У меня тоже была мысль сделать кнопку только на плюс, но я был не уверен можно ли так делать. Еще раз спасибо, что разъяснили!
электрофорум, форум электриков