Автор Тема: Выбило автоматические выключаетли и УЗО  (Прочитано 56326 раз)

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Надеюсь он от закопки не окислился.
"Ткать" лучше не к генератору, а к транформатору, ну, к тому, с коего в розетки фаза и ноль с одной из обмоток приходят. :D
И после каждого "ткания" не забывайте падение напряжения при номинальном "току" на зажимах раскопки замерять, гораздо раньше 100500ой итерации разочаруется :)
« Последнее редактирование: 02.07.2012, 16:25:57 от evs »
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Цитировать
А я говорю-а попробуй,сожги.Взял он этот автомат,зажал в оба контакта по толстой проволоке,и к сварочнику к сварочной цепи.-ЩЩёлк! И тут же включает,и опять к сварочнику. и давай его так насиловать.
Насиловать ещё уметь надоть ;D
Вторичные цепи сварочника не дают штатной интенсивной длительной дуги при размыкании, ещё бы от вольтового аккумулятора тестировать надумал начальничек "специалист",  дальше можно не продолжать...
Если не затруднит, можно расшифровать?  Особенно слово ШТАТНОЙ?
Буду очень благодарен.
В моем понимании ... чем больше в нагрузке АВ, индуктивной составляющей, тем большая длительность дуги на контактах, при его срабатывании.
Т.е. он дает понять, что во вторичных цепях сварочника, индуктивности мало.
Кстати все это относится к постоянке ... на переменке большой длительности дуги, не замечал.
« Последнее редактирование: 02.07.2012, 17:45:41 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

NAIVE

  • Гость
Ладно,откопаю тот автомат,ткну раз 100500 к генератору на 100 квт=)
Кстати "о птичках" - а выдерживаемое количество аварийных срабатываний - это нормируемая величина или как? Чисто практически знаю, что раньше была народная мудрость: "Сработал автомат раз5 - меняй его". Не скажу, что следовали этому правилу, но в виду имели.
электрофорум, форум электриков

NAIVE

  • Гость
2 Topmo 3  Так и не доходит до меня, о чём спорим: причём здесь "по моему мнению". Заводами-изготовителями , а точнее стандартами предусмотрено использование АВ в любых цепях (и с чисто активной нагрузкой, и с чисто реактивной, и со смешанной и с постоянным током. Единственно сказано, что они (АВ) могут использоваться для прямого не частого включения цепей. А, стало быть, конструкция и ИСПОЛНЕНИЕ АВ должны обеспечивать правильное и быстрое гашение дуги. Кстати, в "лихие 90-е из Китая в наш регион поставили АВ (сейчас уже и марку не вспомню), которые саморасцеплялись даже если к ним не было подведено ничего. Было так: смонтируешь щиток, включишь все автоматы ( а сам щиток и не запитан ), а утром глядь, а за ночь штуки 2и отключилось. Хорошо запомнилось это, т.к. были скандалы с шефом, который не верил в это и обвинял нас во всяческих грехах. Потом такое исчезло. Считаю, что был наведён порядок на заводе - изготовителе.
Ну, и заодно: точно также можно спорить и про простые выключатели: если в выключателе неправильно выполнено скоростное отключение (а при неправильном изготовлении пружин для перекидки клавиш выключатель срабатывает медленнее и "тянет дугу".
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Цитировать
Кстати "о птичках" - а выдерживаемое количество аварийных срабатываний - это нормируемая величина или как?
завтра спрошу у консультанта ЭТМ!

У меня такие же автоматы срабатывали раз 50,сваркой я их изнасиловал по-полной(к ним подключал первчку,правда)=)
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Электрическая стойкость-количество циклов расцепления-не менее 6000
http://www.tovar-stroy.ru/catalog/r474-page1.html
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
О, нашли достоверный источник, ввв.товар  ;D
Количество расцеплений, как минимум, от тока унд характера нагрузки зависит, одно дело расцепить лампу на 40 Вт, другое дело -короткое замыкание или высокодобротную индуктивность с косинусом под ноль.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

NAIVE

  • Гость
Электрическая стойкость-количество циклов расцепления-не менее 6000
http://www.tovar-stroy.ru/catalog/r474-page1.html

Спасибо за информацию - ранее не попадалась.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
О, нашли достоверный источник, ввв.товар  ;D
Количество расцеплений, как минимум, от тока унд характера нагрузки зависит, одно дело расцепить лампу на 40 Вт, другое дело -короткое замыкание или высокодобротную индуктивность с косинусом под ноль.
Под электрическими расцеплениями имелось ввиду отключение при перегрузке или кз. А расцепление с лампочкой-механическое
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Как и обещал
Конец тока-не есть конец света