Тематический раздел > Электрооборудование
почему в стабилизаторе скачет выходное напряжение
pol:
Здравствуйте.
Стабилизатор LUXEONSVR-2000VA.К нему подключен телевизор 42"(тянет примерно 300вт) и комп(б.п.450 вт).Очень часто начало скакать напряжение на выходе,хотя на входе стабильно 220.Вот ссылка на видео
https://picasaweb.google.com/114105497010663656212/VfbpgD?authuser=0&feat=directlink
Бывает клацает туда-сюда по минуте. И ещё почти всегда на входе 220,а на выходе 240.В чём может быть причина?
Shturman:
ИМХО. Поскольку даный стабилизатор релейного типа, то я думаю что из строя вышло одно или несколько реле. Или каскад управления одним или несколькими реле.
danilll:
Подключите к выходу лампочку накаливания на 60 вт,если она будет мигать вместе с прыгаанием стрели-значит,неисправен стабилизатор,а если не будет-то значит,сдох вольтметр,или просто,плохой контакт. Но я склоняюсь ко 2 варианту,бо очень дико стрелка прыгает
komparator07:
Да, проверьте выходное напряжение другим вольтметром, желательно стрелочным, цифровые мультиметры могут не среагировать на моментальные скачки. В идеале конечно надо посмотреть выходную напругу в осцилографе, по нему можно определить характер неисправности, но это не каждому доступно. Отпишитесь после измерений.
Shturman:
--- Цитировать ---Бывает клацает туда-сюда по минуте
--- Конец цитаты ---
По причине неисправного вольтметра стабилизатор бы не "клацал"
Навигация
Перейти к полной версии