Автор Тема: как определить мощность 3-х фазного двигателя?  (Прочитано 37815 раз)

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Не буду рекламировать, одноклассники и так все знают.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ruha

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 23
  • ruha - ученик
    • E-mail
вот подключил, сначала треугольником - крутился медленно и грелся. потом звездой - крутится без напрягов, не греется. ходил на базар по кондесатор,описал ситуацию,  продавец позвонил знакомому "профессору" тот сказал что сгодится 20 мкф. так что работает на 20. но мне кажется что он способен на большое. скажите что даст увеличение  емкости ? скорость вращения увеличится?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kvakin19

  • Индикатор
  • *
  • Сообщений: 122
  • kvakin19 - ученик
    • E-mail
  • работа: Электромонтаж всего...
вот подключил, сначала треугольником - крутился медленно и грелся. потом звездой - крутится без напрягов, не греется. ходил на базар по кондесатор,описал ситуацию,  продавец позвонил знакомому "профессору" тот сказал что сгодится 20 мкф. так что работает на 20. но мне кажется что он способен на большое. скажите что даст увеличение  емкости ? скорость вращения увеличится?
Нет,больше будет мощность.Ставь 60 мкф.
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.

Оффлайн ruha

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 23
  • ruha - ученик
    • E-mail
поставил 60, ощутимой разницы не заметил. мощности которая была на 20 мкф вполне хватало что бы точить всякого рода ножи. при 60 мкф стал громче гурчать. может поставить что то посередние ? 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
С таким подходом и знаниями элементарно и до мижвиткового "догурчать" или как минимум угробить ресурс  :(
Похоже даже напряжения на обмотках, как простейший критерий, измерены не были, бедная асинхронная машинка...
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн АртёмычЪ

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • АртёмычЪ - ученик
  • ..тут посижу там полежу я специалист по монтажу...
    • E-mail
  • работа: ВЛ
Попробуй отсоединять кондёр после запуска
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Привет!
Все советы хороши -выбирай на вкус!
 Задам несколько вопросов  ,автору темы :
- как собирали треугольник и звезду?
- есть ли на выводах маркировка (C1,С2,С3,С4,С5,С6)?
- умеете ли вы определять начало и конец  обмоток двигателя?

А иначе поддерживаю   evs

"С таким подходом и знаниями элементарно и до мижвиткового "догурчать" или как минимум угробить ресурс 
Похоже даже напряжения на обмотках, как простейший критерий, измерены не были, бедная асинхронная машинка.."
.
« Последнее редактирование: 15.07.2012, 22:59:53 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
 Господин Серый хватит народ ставить в затруднее уберите в подписи "На аватарке я справа." ... они же постоянно меняются местами!!!
электрофорум, форум электриков