Автор Тема: Что в розетке у меня...  (Прочитано 42999 раз)

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Что в розетке у меня...
« Ответ #30 : 13.06.2012, 13:39:46 »
Да комп походу,и от постоянки работать будет.

И без хода будет, только в этом случае будет весь входной ток уже не будет распределён по диагоналям диодного моста, а будет течь лишь через одну диагональ. А диодики то наверняка в самый край допуска по току выбраны  ;)
Цитировать
хорошо скажите прибор или электрооборудование которому это важно
хотя насколько я знаю выпрямить можно только синусоиду, остальные виды сигналов не поддаются обработке трансформатором и диодным мостом
Хорошо сказать - это сказать с выражением.
Холодильник. Приборам, содержащим на входе трансформаторы, двигатели.
Любой периодический сигнал это набор синусоид.
Выпрямить можно любой сигнал изменяющейся полярности.
Трансформатор пригоден для любых сигналов, изменяющихся во времени.
Второе "будет" зачеркнуть.
« Последнее редактирование: 13.06.2012, 13:44:33 от evs »
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Что в розетке у меня...
« Ответ #31 : 13.06.2012, 19:11:10 »
Цитировать
И без хода будет, только в этом случае будет весь входной ток уже не будет распределён по диагоналям диодного моста, а будет течь лишь через одну диагональ. А диодики то наверняка в самый край допуска по току выбраны  ;)
думаю,не сгорят они,бо запас прочности везде есть.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Что в розетке у меня...
« Ответ #32 : 13.06.2012, 19:13:27 »
Цитировать
хотя насколько я знаю выпрямить можно только синусоиду, остальные виды сигналов не поддаются обработке трансформатором и диодным мостом
ну здрасте,добрый вечер=)
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Что в розетке у меня...
« Ответ #33 : 13.06.2012, 19:15:34 »
Цитировать
Холодильник. Приборам, содержащим на входе трансформаторы, двигатели.
довольно таки живуч при перепадах частоты,возможно,и может работать от ибп,а там не синусоида.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Что в розетке у меня...
« Ответ #34 : 14.06.2012, 00:10:37 »
уточненные данные на выходе из розетки
монитор сетевого напряжения 218 вольт
электронные измерительные клещи 220 вольт
источник бесперебойного питания 230 вольт

первым двум я более доверяю, потому как работаю с ними довольное долгое время
последний, может завышать свои показания вследствие коммерческих интересов и/или наличия внутри различных стабилизаторов, фильтров и т.п.

Я бы не доверял клещам, если они не поверены, у них обычно класс точности низкий. Про остальные устройства я вообще молчу. Лучше бы принес с работы лабораторный вольтметр и замерил. Это уже будет истина.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Что в розетке у меня...
« Ответ #35 : 14.06.2012, 02:37:30 »
Цитировать
думаю,не сгорят они,бо запас прочности везде есть.
Иногда думать вредно. Зависит от конкретного БП. А что бы не нарушать режим, нагрузочку всё-ж лучше уполовинить при таком включении.
Цитировать
довольно таки живуч при перепадах частоты,возможно,и может работать от ибп,а там не синусоида.
Перепады - одно, перманентные гармоники - другое.
ИБП опять же разные с разными коэффициентами гармоник, с иных чуть ли не меандрище прёт.
В любом случае возникнет дополнительный нагрев обмоток и железа двигателя
компрессора. Как на это отреагирует мотор-компрессор? Ответ крайне неоднозначен.
В реалии же типовой ИБП скорее всего просто уйдёт в защиту при пусковом броске тока мотор-компрессора, он вполне огогошенький, многократный.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн andrey

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 48
  • andrey - ученик
Re: Что в розетке у меня...
« Ответ #36 : 14.06.2012, 18:26:24 »
я повторюсь\ было у нас где-то короткое замыкание на моей фазе в поселке, выключился телевизор и даже спутниковый рессивер
триколор TV, компьютер продолжал работать, посмотрел на вольтрметр- 70v а он работает, согласен 110v -это стандарт для запад
ных стран но 70v это уже по-моему слишком О напряжении;компрессор моего холодильника запускается выще160v Хотелось бы услышать отзывы о стабилизаторах релейных ,'электронных  особенно в смысле безопастности  оставляя на ночь такой аппарат
на 5кВт надо быть уверенным в его качестве
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Что в розетке у меня...
« Ответ #37 : 16.06.2012, 17:00:32 »
я повторюсь\ было у нас где-то короткое замыкание на моей фазе в поселке, выключился телевизор и даже спутниковый рессивер
триколор TV, компьютер продолжал работать, посмотрел на вольтрметр- 70v а он работает, согласен 110v -это стандарт для запад
ных стран но 70v это уже по-моему слишком О напряжении;компрессор моего холодильника запускается выще160v Хотелось бы услышать отзывы о стабилизаторах релейных ,'электронных  особенно в смысле безопастности  оставляя на ночь такой аппарат
на 5кВт надо быть уверенным в его качестве
комп-по части электроснабжения-вещь неубиваемая(за исключением подачи 6 киловольт конечно)
а какой компрессор на холодильнике?Конечно,от низкого напряжения он может и не запуститься,но не сгорит никогда.
счас релейных стабилизаторов невидал,если боитесь за пожарную безопасность-вынесети его в нежилое помещение,где нечему гореть.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Что в розетке у меня...
« Ответ #38 : 16.06.2012, 20:08:12 »
Цитировать
а какой компрессор на холодильнике?Конечно,от низкого напряжения он может и не запуститься,но не сгорит никогда.
Никогда не стоит говорить никогда.
Сгореть то может и не сгорит, а вот выйти из строя по причине перегрева обмоток может запросто. Не знаю как сейчас, но раньше, токовая защита, выполненная в пуско-защитном реле была реализована крайне примитивно и безобразно: вместо того что бы единожды сработав разорвать цепь, она после остывания терморазмыкателя(минута-другая) вновь и вновь циклически включает мотор-компрессор на запуск до тех пор, пока не выйдет из стоя сама или не выйдет из строя мотор-компрессор или последний таки не запустится, а при достаточно низком напряжении он не запустится  никогда ;)

Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Что в розетке у меня...
« Ответ #39 : 17.06.2012, 00:33:12 »
терморазмыкатель включает запуск минимум через 15 минут после  срабатывания защиты. Мотор не успеет перегреться.
Конец тока-не есть конец света