Электрификация > Обмен опытом, опросы и конкурсы электриков
Угадайте, что это...
aspid_das:
По сути значит все таки он измеряет не поток, а давление измеряемой среды на сильфон.
Мне кажется, что датчиком потока правильнее называть нечто на принципе вращающейся
в потоке крыльчатки.
radistmaster@:
Не давление, а грубо измеряет, сколько воды прошло. 38 - 40 литров пройдёт концевик замкнёт или разомкнёт. Регулируется сколько необходимо пройти воды, чтобы датчик сработал.
aspid_das:
--- Цитата: radistmaster@ от 23.02.2013, 15:58:02 ---Не давление, а грубо измеряет, сколько воды прошло. 38 - 40 литров пройдёт концевик замкнёт или разомкнёт. Регулируется сколько необходимо пройти воды, чтобы датчик сработал.
--- Конец цитаты ---
Ваше описание соответствует вышеприведенной схеме? Как он работает?
radistmaster@:
Когда вода начинает двигаться с определенной силой 38-40 литров в минуту. ( минимальное значение для сработки). Лепесток с потоком воды прогибается, и толкатель прижимает микро кнопку. Регулятор винт или колёсико зависит от типа ДНП (датчик направление патока) настраивает сработку на более высокое значение, к примеру, 70 литров в минуту. Устанавливается в системе пожаротушения для определения место пожара и подтверждения включения дренчерных завес.
aspid_das:
Угадайте, что это?
Навигация
Перейти к полной версии