Автор Тема: Помогите с расчетом уставок защит  (Прочитано 11940 раз)

Оффлайн electrician

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • electrician - ученик
  • Ищу выход из Интернета
    • E-mail
  • работа: буровой электрик
Re: Помогите с расчетом уставок защит
« Ответ #10 : 02.06.2012, 00:29:01 »
Цитировать
Задавая вопрос была надежда, что кто-то с подобным уже сталкивался. Вопрос ведь не только технический, но и организационный - выставляя защиту надо на что-то сослаться, иначе первый сгоревший двигатель на меня и повесят, а перемотка агрегата 160 кВА не входит в список моих текущих расходов))
Извините,но опять Вы меня удивили!Уже в который раз пытаюсь сказать Вам что основной параметр,на который надо ссылаться при наладке защиты электромотора,это его номинальный ток.
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же самым.

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Помогите с расчетом уставок защит
« Ответ #11 : 02.06.2012, 01:20:42 »
Жжете, коллега. Имеется цех...
Ниче я не жгу. Надо смотреть шире одного своего цеха. Это статистика по  любой стране из бывшего Союза. Большинство приводов - асинхронные.
надо на что-то сослаться, иначе первый сгоревший двигатель на меня и повесят, а перемотка агрегата 160 кВА 
Если это двигатель постоянного тока советского изготовления, то его вообще очень сложно сжечь, практически невозможно. И еще - когда это мощность ДПТ стала измеряться  кВА? Может, в кВт правильно?
электрофорум, форум электриков

astorsky

  • Гость
Re: Помогите с расчетом уставок защит
« Ответ #12 : 02.06.2012, 15:43:16 »
да, хорошо, в квт, да хорошо, шире цеха надо, да хорошо, надо номинальной мощностью пользоваться. ппц, нахрен я спросил?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Помогите с расчетом уставок защит
« Ответ #13 : 03.06.2012, 21:20:31 »
Действительно, нахрен ты сюда спросил пришел? Иди в институт на кафедру АЭП, спроси методичку по расчету приводов постоянного тока и строй себе диаграммы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Помогите с расчетом уставок защит
« Ответ #14 : 03.06.2012, 21:22:27 »
Высчитаешь максимальный ток, время пуска и отстроишь свои защиты.
электрофорум, форум электриков