Автор Тема: Ноль светится при удлинении провода  (Прочитано 24676 раз)

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Меня один раз в детстве током ударило - до сих пор помню и повторять не хочу.
Сразу видно - не элек :)
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Точно. Перчатки - это для аматоров! Профессионалы удара током не боятся!   ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
 :D ;D Как-то всё-таки стараюсь перестраховываться. Хотя и редко занимаюсь монтажом ;)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DEMEHTbEB

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • DEMEHTbEB - ученик
    • E-mail
"Точно. Перчатки - это для аматоров! Профессионалы удара током не боятся!"
Нет ни одного профессионала, не ударенного током. Но ему хватает одного раза. По существу: это либо наводка, либо ток через ЛН. Электрики часто разрывали нуль на выключателе.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamp-box

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • lamp-box - ученик
Выбрось индикаторную отвертку, пользуйся для таких работ контролькой с обычной лампой накаливания на 220В
Время от времени присаживаюсь сделать из коряжки светильник

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Электрики часто разрывали нуль на выключателе.
Примерно также часто, как и фазу... то бишь, тем электрикам по барабану было, что после них будет...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Электрики часто разрывали нуль на выключателе.
ЧАСТО Возможно объяснение этому лежит в том, что все эти нарушители какое-то продолжительное время работали с сетями IT , к ним можно отнести как минимум строителей бальниц, метро, школ ... , и в добавок СССР где все стремились к Стахановским нормам производства. Это к тому что по сути нет разницы в сетях IT что рвать, и наверно по этому поводу не кто не замарачивался.  А перейдя по каким-то следствиям в сеть TN-C, TN-C-S этот чудо мастер ещё толком не въехавший в требования эл.безопасности, по старой привычке резал то что первым попадалось под резку.
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн el. monter91

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • el. monter91 - ученик
    • E-mail
Из ,, несветящегося " пучка ты вытащил не тот провод. Явно он идет куда то на нагрузку. А когда ты его отключил от ноля, фаза через нагрузку возвращается к нулю по этому проводу. Возьми ноль со всего пучка или точно определи где есть ноль.
электрофорум, форум электриков