Автор Тема: Как проложить линию освещения до фурнитурной подсветки.  (Прочитано 13313 раз)

Lektorrr

  • Гость
Доброе время суток!
Мне нужно подключить подсветку галогенную 220v/35w встроенную в шкаф "прихожка".
https://topsvet.ru/



Хозяйка просит как меньше долбления(шрабления, сверления), так как она недавно сделала ремонт, хочет что бы подсветка работала отдельно от основного освещения прихожий.
Я ей предлагаю идеальный вариант, но она с ним не соглашается.
Мой вариант.

Чёрным цветом я обозначил свою прокладку провода.
Помогите пожалуйста, проложить трассу так что бы не вскрывать обои и не сверлить мебель или с минимальными подобными работами(я понимаю что без таких работ не обойтись но всё же). Так же рассмотрю Ваши все варианты, как со штраблением так и без(включая кабель каналы).
 Заранее СПАСИБО!!!
« Последнее редактирование: 24.07.2020, 08:25:34 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kvakin19

  • Индикатор
  • *
  • Сообщений: 122
  • kvakin19 - ученик
    • E-mail
  • работа: Электромонтаж всего...
Не вижу проблемы,чтобы аккуратно надрезать обои,проштробить,проложить провод,заляпать и подклеить обои на место.
Второй вариант:так-же надрезаются обои,но вместо провода прокладывается гибкий шлейф на основе лавсановой плёнки с фольгой,сейчас такие есть на рынках,используются,например, для подключения тёплых плёночных полов,светодиодных лент и проч.,потом так же аккуратно заклеивается...
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Не вижу смысла в первом варианте, поэтому считаю второй более предпочтительным. А третий провод к выключателю уже идет или его нужно прокладывать? А обои, действительно, можно или надрезать, или край полосы отклеить и потом приклеить.
электрофорум, форум электриков

33rus

  • Гость
подскажите пожалуйста как мне соеденить правильно все провода в распределительной коробки.
электрофорум, форум электриков

33rus

  • Гость
есть два провода от выключателей их хочу подсоеденить в один выключатель с тремя клавишами и проветси еше один допольнительный провод  на свет к третей клавиши.Как все это собрать в коробке и пустить выходяший на выключатель
« Последнее редактирование: 14.06.2012, 10:18:00 от 33rus »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Цитировать
33rus:  есть два провода от выключателей их хочу подсоеденить в один выключатель с тремя клавишами и проветси еше один допольнительный провод  на свет к третей клавиши...

   Изложите Вашу задачу более детально - что за объект для включения (многоламповая люстра, три отдельных комнаты с лампами или что-то  другое), потом что-то прояснится, иначе мало что понятно, двумя проводами тремя лампами управлять не так просто, хоть даже много клавиш будет ...
электрофорум, форум электриков