Тематический раздел > Электрощит

Защита бытовой техники

(1/4) > >>

mr-lapsh:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я собираюсь делать ремонт в 2-х комнатной квартире с полной заменой электропроводки, вопрос следующий, какое устройство нужно установить на вводе в щиток для защиты бытовой техники (TV, холодильник, СВЧ) так как качество электроэнергии порой заставляет желать лучшего? Я склоняюсь к реле минимального и максимального напряжения...

Спасибо!

sergey_sav®:
РН-111, УЗМ50/51 или прочее, что есть в магазинах...

mr-lapsh:
Спасибо большое за ответ! Почитал в интернете информацию об этих устройствах, стало более-менее понятно. Возник такой вот еще вопрос, есть ли подобные устройства у европейских производителей (Schneider, ABB, Legrand)? Наверное они понадежнее будут... И это обязательно отдельный блок или возможен вариант доп. приставки к вводному аппарату?

DAIM:
Такие реле контроля напряжения выпускает Hager (Германия) - цена на однофазное реле составляет около 5 тыс. рублей (в зависимости от модификации). У других производителей не видел, но и специально не смотрел. Есть еще китайские реле с индикацией (у самого такое дома стоит) Энергия РН-40 - розничная цена 390 рублей. Скоро у нас в продаже появится именно приставка к автоматам - китайское реле Энергия MV+MN (подходит только к китайским автоматам), цену пока сказать не могу.

lamer78:
а можно ссылки на такие реле?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии