Автор Тема: Удлинитель на 6 точек, пилот, сетевой фильтр и другие названия  (Прочитано 43726 раз)

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
как их только не называют
удлинитель на 6 точек или гнезд, пилот, сетевой фильтр и прочее...
но в итоге внутри никакой вам защиты, ни фильтра, даже контакты и те не куда не годятся









з.ы.
видел как такой удлинитель расплавился при подключении в него обогревателя

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
у нас их пионерами называют..прикольно горят когда студенты в них по 2 обогревателя и 3 чайника врубают
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Цитировать
electro:   как их только не называют
удлинитель на 6 точек или гнезд, пилот, сетевой фильтр и прочее...
но в итоге внутри никакой вам защиты, ни фильтра, даже контакты и те не куда не годятся

   Наш отдел госзакупок приобрел почти такие же, но еще хуже - разводка внутри сделана проводочком от китайских люстр (диаметром 0,5 мм), заземляющие контакты сделаны из консервной жести и при втыкании вилки сминаются вниз, розеточные контакты слабее тех, что на Вашем фото, выключатели почти все уже закоротил перемычками, т.к. они сгорают и плавятся...   А судя по фото очень похожи...
   
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
а у нас если сразу не сгорят, то после 2-3 фтыканий горят кнопки, корпус трескается и земельная шина куданибудь коротит..приходится выкидывать заземлитель..
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
На фотографии представлен обычный удлинитель с выключателем. В более продвинутых (но недорогих) уже есть предохранитель и конденсатор. Ну а в еще более дорогих (у нас в районе 500 рублей где-то) еще и фильтры делают.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kvakin19

  • Индикатор
  • *
  • Сообщений: 122
  • kvakin19 - ученик
    • E-mail
  • работа: Электромонтаж всего...
Никогда я никаких фильтров в них не видел,максимум стоят варистор(от перенапряжения),да ишо иногда самовосстанавливающийся предохранитель,а в более дорогих лишь качество самих розеток да соединений на порядок лучше,да и самого провода,хотя толще 1,5мм2 я на "Пилотах" ни разу в жизни не видел,а повидал я их "вагон и маленькую тележку".
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Никогда я никаких фильтров в них не видел,максимум стоят варистор(от перенапряжения),да ишо иногда самовосстанавливающийся предохранитель,а в более дорогих лишь качество самих розеток да соединений на порядок лучше,да и самого провода,хотя толще 1,5мм2 я на "Пилотах" ни разу в жизни не видел,а повидал я их "вагон и маленькую тележку".

Конденсатор параллельно сети это уже фильтр. Часто ставят ферритовое кольцо и конденсаторы на входе и выходе. Плюс к тому варистор и предохранитель - уже вполне приличная начинка для пилота. А по сечению провода - они же предназначены для коммутации радиоприборов, а не обогревателей.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
да и самого провода,хотя толще 1,5мм2 я на "Пилотах" ни разу в жизни не видел,а повидал я их "вагон и маленькую тележку".
А зачем делать больше 1,5 кв.мм? Колодок больше, чем на 16А не выпускают (видел еще на 10А).
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kvakin19

  • Индикатор
  • *
  • Сообщений: 122
  • kvakin19 - ученик
    • E-mail
  • работа: Электромонтаж всего...
А вы посчитайте,сколько кушает весь компьютерный набор,включая лазерный принтер и пр.
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Кушает как лампа накаливания, большую часть времени около 100 Вт.
электрофорум, форум электриков