Автор Тема: Возобновление электроснабжения в квартире  (Прочитано 14830 раз)

Оффлайн matsushita87

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • matsushita87 - ученик
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста восстановить электроснабжение квартиры, которое было отключено за долги по коммунальным платежам. Ответственность за подключение понимаю, но без него никак не оплатить долг.   Я так понимаю что был перерезан и заизолирован провод фазовый в щитке на площадке. И для возобновления электроснабжения его необходимо соеденить скруткой. Однако вот как обесточить один из проводов (я думаю он под напряжением)  я не знаю. В подъезде расположен ЭЩ на весь дом, дом трехэтажная кирпичная хрущевка.  Ниже вам привожу фотографии электрооборудования установленного в подъезде:





« Последнее редактирование: 04.05.2012, 22:22:46 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
что это за щит с четырьмя 16 амперными автоматами

Я так понимаю что был перерезан и заизолирован провод фазовый в щитке на площадке. И для возобновления электроснабжения его необходимо соеденить скруткой. Однако вот как обесточить один из проводов (я думаю он под напряжением)  я не знаю.

какой вы подразумеваете провод обесточить, к которому планируете подключиться

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн matsushita87

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • matsushita87 - ученик
Сам не знаю что это за щит такой, в других домах аналогичной постройки их нет, специально заходил в подъезды и смотрел.  Они стоят рядом с щитом где находяться какие то песочные предохранители и счетчик, на общей фотографии они закрыты темной крышкой, а провода которые хочу соединить смотрите на рисунке ниже они выделены красным!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
что написано на бумажке

з.ы.
у вас дома с газовой плитой или электрической
« Последнее редактирование: 04.05.2012, 23:12:10 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн matsushita87

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • matsushita87 - ученик
Там печать ЖЭУ на одной стороне, я ее в графическом редакторе замазал, а на другой стороне не смотрел. Мне теща сказала что всегда вешают бумажку с печатью жэу при отключении от электричества, поэтому я даже  и не смотрел что на другой стороне, скорее всего ничего. А вот щит где стоит 15 предохранителей там в правом верхнем углу есть ручка какая то, может это рубильник который отключает подачу электричества во весь дом? Или это просто ручка чтобы потянуть его и произвести наладку на тыльной стороне? Вы случайно в своей практике не встречались с таким щитом ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Предохранители с песком (обычно 63А) на весь дом и ручка туда же. Дергать ее не стоит. Будут неприятности Тем более и счетчик трехфазный под ними.  В щитке с печатью ЖЭУ черные коробочки. В них сжимы. Откушенный провод надо подключать в один из них. Если сомневаетесь попробуйте сначала подключить через мощную нагрузку например утюг или чайник и посмотрите появится ли свет.  Если все верно подключайте капитально.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн matsushita87

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • matsushita87 - ученик
Спасибо за информацию, уважаемый "aspid_das"! Скорей всего придеться вызывать электрика со стороны, хотя очень хочется разобраться самому. Как считаете какую сумму предложить специалисту за подключение?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Скорей всего придеться вызывать электрика со стороны, хотя очень хочется разобраться самому. Как считаете какую сумму предложить специалисту за подключение?

Самое лучшее (на мой взгляд) полюбовно решить вопрос с ЖЭУ. За сколько спец решит вопрос по деньгам не знаю, от его совести зависит, по времени ну минут на 20 не считая дороги.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн matsushita87

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • matsushita87 - ученик
Да,конечно, это самый правильный и лучший вариант, однако не всегда можно договориться о рассрочке платежа ((( А не знаете ли случайно, как часто жэу проверяет должников на ограничения подключения к электричеству?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Не сталкивался не знаю. Но здесь есть ребята коммунальщики может они подскажут.
электрофорум, форум электриков