Автор Тема: А у меня в кармане гвоздь! А у вас?  (Прочитано 22025 раз)

astorsky

  • Гость
Один я в карманах съемник изоляции таскаю, или еще кто-то есть?  ;)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: А у меня в кармане гвоздь! А у вас?
« Ответ #1 : 28.04.2012, 00:50:50 »
Один я в карманах съемник изоляции таскаю, или еще кто-то есть?  ;)
Вы не одиноки, у меня два разных (один советский, один Jonnesway), и таскаю оба, а для ТРП ношу зажигалку с катализатором.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ast_andrey

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • ast_andrey - ученик
Re: А у меня в кармане гвоздь! А у вас?
« Ответ #2 : 28.04.2012, 13:41:08 »
А огнем зажигалки медь не отжигается и не ослабевает в ТРП 2х0,4? Видел как телефонисты спичками выжигали изоляцию а потом соединение становилось слабым звеном в проводке
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: А у меня в кармане гвоздь! А у вас?
« Ответ #3 : 28.04.2012, 18:19:58 »
Ничего с медью в ТРП (ТРВ) не происходит, её же не на костре жгут, а только подплавляют изоляцию.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: А у меня в кармане гвоздь! А у вас?
« Ответ #4 : 28.04.2012, 19:03:23 »
Ничего с медью в ТРП (ТРВ) не происходит, её же не на костре жгут, а только подплавляют изоляцию.

Я бы все таки не согласился. Учитывая очень малое сечение провода даже кратковременный нагрев открытым огнем изменит структуру меди. Она потеряет и пластичность и проводимость.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: А у меня в кармане гвоздь! А у вас?
« Ответ #5 : 28.04.2012, 19:44:33 »
Ай бросьте... Какой там термический нагрев, если не обжигать концы до степени обгорания хлорки... Нагрел изоляцию до начала плавления и снял твёрдым предметом (хоть ногтями, если они под это заточены) ;)
Только какое это отношение имеет к теме?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: А у меня в кармане гвоздь! А у вас?
« Ответ #6 : 30.04.2012, 05:06:28 »
я с собой ношу практически всегда два индикатора
один для индикации фазного напряжения, другой для прозвонки монтажа или оборудования


                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: А у меня в кармане гвоздь! А у вас?
« Ответ #7 : 30.04.2012, 10:46:44 »
Когда монтажом занимаюсь (сейчас очень редко) съемник конечно удобно. Если единичная розетка или коробка то можно и ножом обойтись, а если коробок штук 20 да в каждой дюжина хвостов - очень облегчает жизнь

А индикатор предпочитаю этот:

Только зачем в кармане то таскать? И карманы рвутся и до членовредительства недалеко
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: А у меня в кармане гвоздь! А у вас?
« Ответ #8 : 30.04.2012, 13:32:34 »
После отказа 2 индикаторных отвёрток,их заменила контрольная лампочка,верней,2 включённые  последовательно(шоб 380 выдерживали)
А съёмник изоляции для 95 и 50 кв мм проводов малопригоден
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Re: А у меня в кармане гвоздь! А у вас?
« Ответ #9 : 02.05.2012, 00:56:56 »
Один указатель напряжения двухполюсны в сумке таскаю + контролька и обычная индикаторная отвертка в кармане ну и еще обычная отвертка небольшая тоже в кармане всегда лежит. Так для мелких работ когда надо например отвернуть пару винтов чтоб плафон снять и лампочку заменить.
Я трижды папа.