Автор Тема: Светодиодная лента и FM модулятор  (Прочитано 14224 раз)

Оффлайн gluk59rus

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • gluk59rus - ученик
    • E-mail

Тут увидел вот такой модулятор, и подумал зачем его покупать, даже интересно самому такой сделать(Кому не хочется такую делать и хочет его пишите в лс скажу где продаются такие )
У меня есть лента есть модулятор, может кто подскажет куда нужно присоединить ленту что б получилась светомузыка ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Светодиодная лента и FM модулятор
« Ответ #1 : 25.04.2012, 02:37:49 »
Совершенно нелепо видеть сочетание фазового модулятора с светодиодами. Где фазовый детектор, какова частота несущей? ???
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Re: Светодиодная лента и FM модулятор
« Ответ #2 : 25.04.2012, 09:10:30 »
   Тут увидел вот такой модулятор, и подумал зачем его покупать, ....
   ....У меня есть лента есть модулятор, может кто подскажет куда нужно присоединить ленту что б получилась светомузыка ?
   
    Что Вы имеете ввиду под увиденным Вами и имеющимся у Вас FM-модулятором ?
    Если это тот прибор, который с флешки передает ее содержимое на FM-магнитолу, то Вам нужно подключаться не к нему, а к выходу магнитолы через переходной согласующий блок для обеспечения модулированного питания светодиодов ленты   :(
« Последнее редактирование: 25.04.2012, 09:52:40 от drug »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн gluk59rus

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • gluk59rus - ученик
    • E-mail
Re: Светодиодная лента и FM модулятор
« Ответ #3 : 25.04.2012, 13:14:50 »
    Что Вы имеете ввиду под увиденным Вами и имеющимся у Вас FM-модулятором ?
    Если это тот прибор, который с флешки передает ее содержимое на FM-магнитолу, то Вам нужно подключаться не к нему, а к выходу магнитолы через переходной согласующий блок для обеспечения модулированного питания светодиодов ленты   :(
Да именно этот прибор, и то что вы посоветовали будет выглядеть как светомузыка ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Re: Светодиодная лента и FM модулятор
« Ответ #4 : 25.04.2012, 13:42:57 »
Цитировать
...то что вы посоветовали будет выглядеть как светомузыка ?

    Светомузыкальные аппараты очень сложные схематически, там обязательно имеется привязка цвета свечения к частотам звука (например, низкие частоты сопровождаются красными всполохами, средние частоты - синими цветами, высоким частотам - соответствует желтое свечение и т.д.). Все они горят одновременно с разными степенями интенсивности в зависимости от громкости звуков на каждой полосе частот, все это смешивается и выглядит очень красочно (примерно как на эстрадных площадках).
   Ваша идея гораздо проще оформляется, без частотных фильтров, просто светодиоды ленты будут гореть с разной яркостью в зависимости от громкости отдельных звуков мелодии (мигать в такт музыке с разной яркостью), но это уже можно называть светомузыкой.  Да еще если лента включает в себя разноцветные светодиоды... Будет эффектно, конечно...
   Но нужна схема управляемого музыкой блока питания для светодиодов.  И ее нужно собрать и наладить...  :)
   
электрофорум, форум электриков

Оффлайн gluk59rus

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • gluk59rus - ученик
    • E-mail
Re: Светодиодная лента и FM модулятор
« Ответ #5 : 25.04.2012, 16:32:25 »
Но нужна схема управляемого музыкой блока питания для светодиодов.  И ее нужно собрать и наладить...  :)

Вот что то подобное нашел, только тут светодиоды, но думаю моно и лентой воспользоваться можно, и вообще можно ли применить  такую схему в нашем случае ? http://forum.tlt.ru/index.php?topic=299334.0
электрофорум, форум электриков

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Re: Светодиодная лента и FM модулятор
« Ответ #6 : 25.04.2012, 19:59:51 »
   Применить эту схему можно для начала освоения, схема очень простая, чувствительность не регулируется, яркость свечения светодиодов придется устанавливать регулятором громкости магнитолы, а это неудачно. Желательно добавить каскад предварительного усиления, но это уже рационализация.
   Думаю, соберите для начала именно эту простейшую схему, остальное будет потом по результатам первого опыта...
   Кстати по первой ссылке есть вторая ссылка с отзывами самодельщиков...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн gluk59rus

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • gluk59rus - ученик
    • E-mail
Re: Светодиодная лента и FM модулятор
« Ответ #7 : 25.04.2012, 23:40:28 »
но эта схема работает же через программы но компьютере ! ( Я новичок еще в электронике )
электрофорум, форум электриков

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Re: Светодиодная лента и FM модулятор
« Ответ #8 : 25.04.2012, 23:57:58 »
   Нет, она работает от любого услителя, от магнитолы, если подсоединить к выходу на колонку, динамик...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн gluk59rus

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • gluk59rus - ученик
    • E-mail
Re: Светодиодная лента и FM модулятор
« Ответ #9 : 27.04.2012, 00:01:19 »
Спасибо буду пробовать, для начала попробую собрать такую на комп )
электрофорум, форум электриков

stroyka07

  • Гость
Re: Светодиодная лента и FM модулятор
« Ответ #10 : 14.05.2012, 22:17:53 »
У меня друг похожую ленту купил и что-то сразу не сработала - пришлось обменять на другую
электрофорум, форум электриков