Автор Тема: проводка в деревянном доме  (Прочитано 18836 раз)

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #10 : 19.04.2012, 21:49:24 »
 8)ссори. Действительно, о чем это я :D ВВГ конечно ;)
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн PIT

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • PIT - ученик
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #11 : 20.04.2012, 00:44:59 »
хм, насколько мне известно (может и ошибаюсь) алюминий запрещен в деревянных домах.

а какие трубы вы имеете ввиду? толстостенные, металло-пластик сантехнический или пластиковая труба?

ну все эти запреты как и на скрутки, запрещены ну каждый делает на свой стах и риск. а проходы через стены  и прочее выполняют в металлической гильзе в обязательном порядке.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #12 : 21.04.2012, 01:51:37 »
Цитировать
danilll :  ...кабель-канал и не обязательно. Просто трубу,и чтоб всё было герметично соединено.

   Порекомендуйте также (для полноты картины), как при этом (с трубами) проходить сквозь стены, проходить по потолкам,  выходить к розеткам-люстрам, как делать соединения-разветвления проводов...

да запросто-через стены

 вот этим
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 11:28:36 от electro »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #13 : 21.04.2012, 02:05:23 »
Коробки-берёте трубу нужного диаметра(например ф 159,отрезаете кусочек нужной длины(например,50 мм)с одной стороны-завариваете наглухо,внутри-приварить болт,чтоб в съёмной крышке проосверлить отверстие,и гайкой прикрутить,а с боков прорезаем нужное количество дыр нужного диаметра для подвода труб.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #14 : 21.04.2012, 02:12:15 »
крепить к стенам примерно вот так

к светильникам подводить примерно так
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #15 : 21.04.2012, 02:14:08 »
Труба стальная,ВГП, ГОСТ 3262-75
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #16 : 21.04.2012, 15:34:10 »
Тогда можно не использовать прошлый век и поставить трубы ПВХ


если промазывать сгоны герветиком ,то получится весьма герметичная и крепкая конструкция.
Железо крепче ,но на этом плюсы заканчиваются.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #17 : 21.04.2012, 18:48:04 »
Разные вещи. Металл можно монтировать внутри стен т.е. скрытая электропроводка. Трубы ПВХ только в пределах видимости. Это аналог кабель канала.
А вообще проводка в деревянном доме хорошо описано журнал "Я - электрик" №14 2008г
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #18 : 21.04.2012, 19:08:09 »
Разные вещи. Металл можно монтировать внутри стен т.е. скрытая электропроводка. Трубы ПВХ только в пределах видимости. Это аналог кабель канала.
А вообще проводка в деревянном доме хорошо описано журнал "Я - электрик" №14 2008г
я бы хотел посмотреть как вы в деревянном доме будете штробить стены и делать скрытую проводку, встраивать в стены трубы!без обид....
Тема то про деревянный дом .если вы забыли.......
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: проводка в деревянном доме
« Ответ #19 : 21.04.2012, 19:11:37 »
Не забыл, я про него же. Деревянный дом не обязательно бревенчатый сруб. Есть стены полые, с теплонаполнителем.
электрофорум, форум электриков