Автор Тема: Аккумулятор на 12 Вольт  (Прочитано 31562 раз)

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Аккумулятор на 12 Вольт
« Ответ #20 : 15.04.2012, 00:52:09 »
Ну вот , теперь знаим, что кт815 способен рассеять 815 ватт, чудо-транзистор ;D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Аккумулятор на 12 Вольт
« Ответ #21 : 15.04.2012, 01:57:55 »
....
Так что если кому нужно обращайтесь.Любая программа что нужно пишите.
Как то стрёмновато после описанных действий по подбору комплектующих к Вам обращаться... даже с китайским фонариком в котором батарейки поменять надо, а не то что с заменой видеопроцессора в телевизоре.
Вы уж извините
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн sascha

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • sascha - ученик
Re: Аккумулятор на 12 Вольт
« Ответ #22 : 15.04.2012, 07:05:23 »
Только если можно без научных терминов как небудь попроще, незнаю я их.,формул тоже незнаю .

Так тут особо никто научными терминами и не злоупотреблял.

если например нужно заменить транзистор в згоревшем телевизоре и нет оригинала просто берёшь и мысленно представляешь какая мощность потребления в   Вт ( написано на корпусе)

На транзисторах не пишут мощность, а пишут его маркировку. Мощность - это далеко не та характеристика транзистора, по которой его выбирают или ищут аналог  :)

Я сейчас сам могу любой комп собрать

Комп нужно ещё суметь "не собрать" )

и программу закодированую могу взломать, подобрать ключь для доктора веба или для касперского это не проблема. Даже очень легко,легче чем починить телевизор или микроволнвку.
Так что если кому нужно обращайтесь.Любая программа что нужно пишите.

Нет, спасибо, увольте - я уж лучше традиционными методами буду ремонтировать технику, нежели по "фен-шую"  :) :) :)
Я имел в виду мощьность не транзистора а мощьность телевизора,ЧТО НАПИСАНО НА КОРПУСЕ В Вт какой стоит блок питания импульсный например с трансформатором или без и какой мощьности ток поступает на схему и именно на транзистор.
Ну а так согласен,  что это дико уму даже порой не постижимо. НО Я ЖЕ РЕМОНТИРУЮ И ВСЁ РАБОТАЕТ.
« Последнее редактирование: 18.04.2012, 06:45:50 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sascha

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • sascha - ученик
Re: Аккумулятор на 12 Вольт
« Ответ #23 : 15.04.2012, 07:24:53 »
А сейчас снова спрошу у Вас совета. Вчера в вечером когда ставили скутер в гараж, встретил Диму ну того электрика,сказал что поставил аккумулятор рискнул, он: зря, я:почему? он: да потому что стартовый ток очень большой и не сегодня так завтра блок стабилизатор коммутатор сгорит, и к томуже у тебя получается что после того как ты завёл скутер он питается не от генератора а от аккумулятора. И как бы генератор в пустую молотит, а должо быть что вся схема питается выработаным током от генератора + стабилизация через блок коммутатор и далее к потребителям. Так что зря снимай пока не сгорело.
После всего услышаного я подумал что вроде он прав, сегодня поставлю от бесперебойника.
Но вопрос ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ  и до истины  хочется докопатся. Так что ради интереса давайте вместе будем раздумывать.
Прав Дима или нет.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Аккумулятор на 12 Вольт
« Ответ #24 : 15.04.2012, 07:58:06 »
А сейчас снова спрошу у Вас совета. Вчера в вечером когда ставили скутер в гараж, встретил Диму ну того электрика,сказал что поставил аккумулятор рискнул, он: зря, я:почему? он: да потому что стартовый ток очень большой и не сегодня так завтра блок стабилизатор коммутатор сгорит, и к томуже у тебя получается что после того как ты завёл скутер он питается не от генератора а от аккумулятора. И как бы генератор в пустую молотит, а должо быть что вся схема питается выработаным током от генератора + стабилизация через блок коммутатор и далее к потребителям. Так что зря снимай пока не сгорело.
После всего услышаного я подумал что вроде он прав, сегодня поставлю от бесперебойника.
Но вопрос ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ  и до истины  хочется докопатся. Так что ради интереса давайте вместе будем раздумывать.
Прав Дима или нет.

А вы бы не хотели для истины схему на скутер найти, а не гадать на кофейной гуще?
Стартовый ток никак от емкости акк зависеть не должен. Он не будет больше, чем нужно для работы стартера. На счет остального трудно сказать не видя схемы
« Последнее редактирование: 15.04.2012, 08:07:12 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sascha

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • sascha - ученик
Re: Аккумулятор на 12 Вольт
« Ответ #25 : 15.04.2012, 08:45:32 »
А сейчас снова спрошу у Вас совета. Вчера в вечером когда ставили скутер в гараж, встретил Диму ну того электрика,сказал что поставил аккумулятор рискнул, он: зря, я:почему? он: да потому что стартовый ток очень большой и не сегодня так завтра блок стабилизатор коммутатор сгорит, и к томуже у тебя получается что после того как ты завёл скутер он питается не от генератора а от аккумулятора. И как бы генератор в пустую молотит, а должо быть что вся схема питается выработаным током от генератора + стабилизация через блок коммутатор и далее к потребителям. Так что зря снимай пока не сгорело.
После всего услышаного я подумал что вроде он прав, сегодня поставлю от бесперебойника.
Но вопрос ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ  и до истины  хочется докопатся. Так что ради интереса давайте вместе будем раздумывать.
Прав Дима или нет.
Схема в инете есть и я смотрел её но как и Вы пришёл к выводу что стартовый так при включении идёт на стартёр Но он также идёт и на блок стабилизаторкоммутатор  и далее на катушку возбуждения и далее так сказать бабину. вот схема


А вы бы не хотели для истины схему на скутер найти, а не гадать на кофейной гуще?
Стартовый ток никак от емкости акк зависеть не должен. Он не будет больше, чем нужно для работы стартера. На счет остального трудно сказать не видя схемы
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: Аккумулятор на 12 Вольт
« Ответ #26 : 15.04.2012, 09:00:36 »
У меня сосед пару месяцев катался "без зарядки" на нексии... два аккума.. на одном Ехал, другой в багажнике :)
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Аккумулятор на 12 Вольт
« Ответ #27 : 15.04.2012, 12:47:48 »
А сейчас снова спрошу у Вас совета. Вчера в вечером когда ставили скутер в гараж, встретил Диму ну того электрика,сказал что поставил аккумулятор рискнул, он: зря, я:почему? он: да потому что стартовый ток очень большой и не сегодня так завтра блок стабилизатор коммутатор сгорит, и к томуже у тебя получается что после того как ты завёл скутер он питается не от генератора а от аккумулятора. И как бы генератор в пустую молотит, а должо быть что вся схема питается выработаным током от генератора + стабилизация через блок коммутатор и далее к потребителям. Так что зря снимай пока не сгорело.
После всего услышаного я подумал что вроде он прав, сегодня поставлю от бесперебойника.
Но вопрос ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ  и до истины  хочется докопатся. Так что ради интереса давайте вместе будем раздумывать.
Прав Дима или нет.
Простите за резкость, но ваш Дима реально не знаком с электротехникой. Надо бы ему в вечернюю школу походить.
1. Пусковой ток (а не стартовый) определяется конструкцией стартера, как машины постоянного тока, работающей в режиме короткого замыкания (не пугайтесь, это ее основной и расчетный режим). И блок стабилизатор-коммутатор должен это учитывать.
2. Вы установили аккумулятор большей емкости, но на такое же напряжение. А это означает, что нагрузку (все электроцепи мопеда) он будет питать намного дольше, чем штатный аккумулятор. И заряжать его, соответственно, тоже надо будет дольше, что необходимо учитывать, ибо мощность генератора вашего пепелаца не рассчитана на это и посему АКБ будет хронически недозаряжена.
3. Реально знаю много случаев, когда в Москвич ставили вместо АБ типа 6СТ-60 другую на 6СТ-90 (место под капотом позволяло). Или на Урал в коляску ставили от Москвича АБ. Единственное, габариты будут больше и периодически надо подзаряжать, т. к. генератор не может поддерживать заряд батареи. Точнее, может, но слишком долгий по времени цикл заряда получается.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Аккумулятор на 12 Вольт
« Ответ #28 : 15.04.2012, 12:50:33 »
По по воду того, от чего что должно или не должно питаться, хочу сказать следующее. Бортовая сеть (вся!) питается в данный момент времени от того источника, чье напряжение больше! Больше выдает генератор - питается от него вся сеть (освещение, зажигание) и подзаряжается АБ. Сбросил обороты - напряжение АБ превышает напряжение генератора и всё питается от неё. В том числе, и обмотка возбуждения генератора. Видимо, для Димы это будет большим открытием.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Re: Аккумулятор на 12 Вольт
« Ответ #29 : 15.04.2012, 14:31:45 »
Цитировать
Серый: ...ваш Дима реально не знаком с электротехникой. Надо бы ему в вечернюю школу походить.
   
Цитировать
Серый: ...Бортовая сеть (вся!) питается в данный момент времени от того источника, чье напряжение больше! Больше выдает генератор - питается от него вся сеть (освещение, зажигание) и подзаряжается АБ. Сбросил обороты - напряжение АБ превышает напряжение генератора и всё питается от неё. В том числе, и обмотка возбуждения генератора. Видимо, для Димы это будет большим открытием.

    Полностью подтверждаю все сказанное.   АБ бОльшей емкости накак отрицательно не скажется на работоспособности электрооборудования скутера, только сама может недозаряжаться до нормы
электрофорум, форум электриков