Автор Тема: Курсовая по электронике  (Прочитано 33658 раз)

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Курсовая по электронике
« Ответ #20 : 15.04.2012, 00:28:27 »
Кстати, о воркбенче. Программа нормальная, но в руках дикаря абсолютно бесполезная... да мизерные токи утечки, достаточные для свечения СД, она проигнорирует.
имхо
(но промоделирую, когда дома буду...)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Andriushka

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • Andriushka - ученик
Re: Курсовая по электронике
« Ответ #21 : 15.04.2012, 08:39:38 »
А может хватит играть в секретного агента?!
Диоды поставил, какие не сказал.
Транзисторы заменил, опять секрет на какие.
Полупроводники новые, а резисторы пересчитывать не стал... да и зачем, не Пушкин же?!
И какой нафиг это курсовик?

что поставил я все написал,в самом первом сообщение написанно что транзисторы С1815,мне эти транзисторы препод дал и сказал что все будет работать...а вот про светодиоды я точно немогу сказать,помоему на 6В мне дали в магазине
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Курсовая по электронике
« Ответ #22 : 15.04.2012, 12:38:15 »
Кстати, о воркбенче. Программа нормальная, но в руках дикаря абсолютно бесполезная... да мизерные токи утечки, достаточные для свечения СД, она проигнорирует.
имхо
(но промоделирую, когда дома буду...)
На седьмую винду не пошла, жалко...   :(
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Курсовая по электронике
« Ответ #23 : 15.04.2012, 15:23:03 »
что поставил я все написал,в самом первом сообщение написанно что транзисторы С1815,мне эти транзисторы препод дал и сказал что все будет работать...а вот про светодиоды я точно немогу сказать,помоему на 6В мне дали в магазине
Угу... а кто же в сообщении 14 написал, что другие поставил?
Вот сначала разберитесь, что поставили в схему, а потом вопросы задавайте, почему же не работает...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Andriushka

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • Andriushka - ученик
Re: Курсовая по электронике
« Ответ #24 : 15.04.2012, 17:03:52 »
что поставил я все написал,в самом первом сообщение написанно что транзисторы С1815,мне эти транзисторы препод дал и сказал что все будет работать...а вот про светодиоды я точно немогу сказать,помоему на 6В мне дали в магазине
Угу... а кто же в сообщении 14 написал, что другие поставил?
Вот сначала разберитесь, что поставили в схему, а потом вопросы задавайте, почему же не работает...
извиняюсь, ввел в заблуждение случайно!сейчас схема состоит из тех элементов которые указаны в самом первом сообщении!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Курсовая по электронике
« Ответ #25 : 15.04.2012, 17:28:35 »
Сколько можно повторять, что эта схема изначально не рассчитана на леды!
Если уж ставите, то хотя бы о шунтировании их от базового тока надо было позаботиться, если так хочется транзистор в глубокое насыщение вгонять, что вовсе не нужно. На кой чёрт, при использовании ледов, ток базы в миллиампер сдался!?
Курсовая, а элементарных вещей не знаете. Совсем образование деградировало видно :(
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Курсовая по электронике
« Ответ #26 : 15.04.2012, 18:08:18 »
извиняюсь, ввел в заблуждение случайно!сейчас схема состоит из тех элементов которые указаны в самом первом сообщении!
Тогда ещё раз прочтите п. 11 и 12 (внимательно)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Andriushka

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • Andriushka - ученик
Re: Курсовая по электронике
« Ответ #27 : 15.04.2012, 19:32:24 »
как считаете резисторы R1=R2=13кОм не изменяя резисторы R3=R4=4,7кОм подойдут как раз к этой схеме?...вот оценил транзистор С1815(полное имя 2SC1815) и подсчитал что 13 кОм необходимы чтобы они были...это правильно?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Курсовая по электронике
« Ответ #28 : 15.04.2012, 20:12:58 »
Что значит "оценил транзистор", аш21э у него какой?
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Andriushka

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • Andriushka - ученик
Re: Курсовая по электронике
« Ответ #29 : 15.04.2012, 21:22:16 »
Что значит "оценил транзистор", аш21э у него какой?
не оценил а посмотрел параметры...если я правильно понял твой вопрос и правильно посмотрел то вроде 150мА
электрофорум, форум электриков