Автор Тема: Сильный шум при работе ТП  (Прочитано 29592 раз)

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Сильный шум при работе ТП
« Ответ #20 : 09.04.2012, 16:42:30 »
Цитировать
shmakich:...Видно нет полного счастья в нашем мире или щит гудит или батареи протекают...


   Щит-то хоть жжжжжужжжал на нормальной частоте ? Значит, не все у Вас так плохо.    :D
Да по звуку как ПМА-211 или какой другой похожий пускатель, поэтому я не сильно расстроился когда услышал жжжуние и спал спокойно, полюбому это освещение было, к бабке не ходи.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Магирус

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Магирус - ученик
Re: Сильный шум при работе ТП
« Ответ #21 : 09.04.2012, 21:42:15 »
Не знаю кто там кто в душе (ну кроме Ипполита).
Лучше расскажите с какой частотой мерцает лампа накаливания в сети 50 герц.

100 Гц
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Сильный шум при работе ТП
« Ответ #22 : 10.04.2012, 03:46:20 »
Верно. А теперь мееедленно проецируем рассуждения и выкладки на магнитную систему реле переменного тока :)
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: Сильный шум при работе ТП
« Ответ #23 : 10.04.2012, 23:42:56 »
А теперь мееедленно рассуждаем - для лампы в синусоиде за период два пика, и частота мерцаний будет 100 гц. Для магнитопровода за период одно притяжение, одно отталкивание - следовательно один рабочий ход вибрации - частота вибрации 50 гц.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Сильный шум при работе ТП
« Ответ #24 : 11.04.2012, 02:35:48 »
Оттлакивание?  ;DЧем то напоминает равносторонной треугольник с одной специальной стороной, большей каждой из двих других...И ведь, что выразительно, нет ни стыда ни совести подобную ахинею вещать  :-\
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн sergejs

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 11
  • sergejs - ученик
Re: Сильный шум при работе ТП
« Ответ #25 : 20.05.2012, 19:59:25 »
ТП на чьем балансе?Если не на вашем вызывай полицию от бабушки заявление мешают спать и нет проблемы
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ®-~=АН32=~-©

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 537
  • ®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер®-~=АН32=~-© - стажер
  • веду диалог с фазами
    • E-mail
  • Skype: antno2
  • работа: отрываю руки джамшутам
  • тел: 985-2846735
Re: Сильный шум при работе ТП
« Ответ #26 : 20.05.2012, 20:57:29 »
Не трогайте щит, он не виноват...Это злой дядька Косинус Филимон Уаттович об энергосбережении поет
Самый лучший индикатор гвоздь шуруп и перфоратор

Оффлайн DEMEHTbEB

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • DEMEHTbEB - ученик
    • E-mail
Re: Сильный шум при работе ТП
« Ответ #27 : 10.06.2012, 01:45:27 »
"EVS, а что, в пускателе стоит удвоитель частоты или двухполупериодный выпрямитель? Катушка пускателя, так же, как и катушка громкоговорителя, будет дребезжать на основной частоте протекаемого тока."
Нет. В отличие от ГГ, ярмо пускателя, притягивается с частотой 100 Гц, т. к. притягивает к сокращению немагнитного зазора любое направление тока. Как ни странно, даже постоянного.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: Сильный шум при работе ТП
« Ответ #28 : 29.06.2012, 01:24:58 »
Я не буду особо спорить, и влезать в теорию, но вроде-бы КЗ-витки в части магнитопровода пускателя никто не отменял, так же как и ЭДС самоиндукции в них. Поэтому думаю. что за счет самоиндукции в материале магнитопровода он будет  соблюдать и притяжение, и отталкивание, так же, как и динамик. Если я неправ, разъясните. в чем. Кстати, все равно промеряю и шум пускателя аудиометром, и ток через него осликом.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Re: Сильный шум при работе ТП
« Ответ #29 : 04.07.2012, 12:49:31 »
Магнитопровод состоит из двух половинок .Одна половинка закреплена и на ней стоит катушка .Эта часть работает как электромагнит и притягивает вторую половину как кусок железа .Притяжение прекращается два раза за период (когда ток останавливается и меняется его направление ) 100 раз в секунду .Что-бы притяжение совсем не прекратилось стоит короткозамкнутый виток .Контактор будет гудеть если этот виток оборвется .Половинка на которой стоит катушка упирается полукруглую пластмасовую деталь .Со временем она стачивается и две половинки не плотно прижимаются и получается гул .Еще может начать гудеть с временем от вибрации железа ,ослабнет крепление .Ремонту поддаются плохо ,обычно приходится менять . Если новый , можно попытаться отрегулировать .
Если это шкаф уличного освещения посмотрите на нем номер телефона или найдите в справочнике и позвоните диспетчеру которая примет заявку по поводу гула из ящика .Обычно мы приезжаем на следующий день и смотрим что можно сделать .Если гудит сильней трансформатора ТП ,то пробуем отремонтировать на месте ,не получается тогда нужно время чтобы подготовить другой или заказать и ждать когда привезут новый . Но если гудит не сильно менять не будем . Тут надо звонить в администрацию ,если они попросят тогда заменим , потому что работаем на город и они платят деньги . Бывает некоторые бабушки достанут звонками в администрацию по поводу что фонарь светит в окно и приходится его отключать .
Осторожно, работают профессионалы!