Автор Тема: Кто может собрать новый блок питания PUP55-32?  (Прочитано 40598 раз)

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Скорее это конструкции разные по причине разных условий работы. С двигателями - не эквивалентные примеры. Совершенно неуместно сравнивать асинхронную машину с синхронной. А вот трансформаторы сравнивать можно, нужно, очень полезно и познавательно.
Если бы у св. тр. основным режимом являлся режим к.з., то дуговые сварщики по приходу на работу устраивали бы к.з., а по уходу это к.з. размыкали, как хорошо, ни масок ни электродов было бы не надо, гудить себе всю смену и гудить, проводочки греить... ;D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Спор в общем в чём . Если в ТТ отбросить вторичку магнитопровод сильно нагреется . По сути почти то-же что металлическое кольцо одеть на провод с током и оно должно сильно нагреться или нет . Это можно проверить . Я видел трансформаторы тока которые прекрасно живут с разомкнутой вторичной обмоткой . У ТТ цель в правильном коффициэнте трансформации а не в увеличении магнитного потока . Производители все предусмотрели рассчитали .Просто пугают из-за опасности поражения электротоком . Надо провести опыт снять на видео и выложить в интернет ,раскрыть людям глаза . Но только сразу скажу что это не применимо к высоковольтным линиям , там шуток и экспериментов быть не должно .
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Не сильно нагреется, а увеличится тепловыделение в магнитопроводе. Насколько сильно нагреется и нагреется ли вообще -это зависит, в частности, от условий отвода дополнительного тепла, давайте всё-таки корректно выражёвываться.
Проверить можно, только зачем? Это однозначно следует из теории трансформаторов, или теперь и закон Ома, к примеру, начнём проверять...
При чём здесь цель, магнитный поток, увеличиваясь, прекасно чувствует себя и без наших субъективных целей...
Какой опыт, что снять, видео возросшего тепловыделения? Провести опыт на всех созданных человечеством моделях ТТ? Только на избранных по неизвестно каким соображениям? ;)
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
трансформаторы тока с стальным магнитопроводом типа ТК-20, ТШ-20 действительно не могли долго работать с разомкнутой вторичной обмоткой. Современные Т-0,66У3 могут работать с разомкнутой цепью вторичной обмотки, если вторичная обмотка не заземлена.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
А если заземлена, то что? Пробой изоляции "вторичка" - корпус или "вторичка" - "первичка"?
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Корпус у них пластмассовый (в исп.2, исп.1 уже не выпускают), поэтому пробой либо на первичку, либо на землю через прибор, к которому подключен(иногда одним проводом). Но трансформаторы исп.2 чаще выходят из строя от перегрева при плохом контакте шины первичной обмотки.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Занятно. А Ктр, первичный номинальный ток у них каковы?
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
В работе имею от 50/5А до 300/5А, кл.0,5S. Выпускают, кажется, от 20/5А до 1000/5А.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Спасибо, интересная инф. Падение на "первичке" при Iном. у ваших одинаково? Вольток сколько?
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Не нужно забрасывать человека теоретическими вопросами. 
Цитировать
Падение на "первичке" при Iном.
никто никогда не измеряет.
электрофорум, форум электриков