Электрификация > Общий электротехнический форум

Кто может собрать новый блок питания PUP55-32?

<< < (4/10) > >>

Topmo3:

--- Цитата: iakim2 от 01.07.2012, 14:29:43 ---понятненько не кто не может это сделать.ладна спасибо за советы. :-[

--- Конец цитаты ---
Что понятненько? Мне кажется тут просто никто не понял, что Вы хотите мсье  iakim2.
А все таки ... за что он так трансформатор возненавидел!  :o

nikola38:
Можно сжечь так .Сварочным аппаратом ,вторичную обмотку которого подключить на вход и выход одной фазы в счётчик .Только думаю что счётчик сгорит весь .

Серый:

--- Цитата: evs от 28.06.2012, 15:14:33 ---Зачем это ему себя жечь, получится повышающий трансформатор с разомкнутой "вторичкой", только и всего. Разве что изоляция "вторички" слаба и пробъётся невзачайно, но сие не факт отнюдь.

--- Конец цитаты ---
ТТ, установленный в схему, должен быть всегда замкнут - либо на обмотку счетчика, либо накоротко перемычкой. Иначе при номинальной нагрузке сгорит. Магнитный поток в магнитопроводе вырастет настолько, что вызовет "пожар железа". Это даже первокурсники знают.

nikola38:
Тут вы не правы .Ток создаёт магнитное поле .Если вторичная обмотка ТТ разомкнута в ней нет тока и соответственно не создаёт магнитное поле .Есть высокий потенциал , который может пробить изоляцию .Потом при замыкании по этому пробою на корпус  пойдет ток и так как колличество витков уменьшится ток увеличится и обмотка сгорит .Пожар в стали может быть из-за большого тока в вторичной и первичной обмотках .

Серый:
Это Вы не правы. А первичная обмотка разве не обтекается током и не создает магнитный поток? При этом, смею заметить, магнитный поток, создаваемый вторичной обмоткой, будет направлен встречно и скомпенсирует первый, созданный первичной обмоткой. И если измерительная цепь ТТ разомкнута, компенсировать нечем. Соответственно, магнитный поток линии настолько силен, что сожжет железо. Так понятно?
И высокий потенциал тут ни при чем. Речь не идет о пробое изоляции. Это трансформатор тока, а не напряжения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии