Автор Тема: Кто может собрать новый блок питания PUP55-32?  (Прочитано 40387 раз)

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
добрый день,мне нужен один апарат,который может жечь трансформатор на трёх фазном щётчике.если у кого есть,прошу написать на эл/почту спасибо.

а что за фишка, для чего?

Дык ... чо не понятного ... товарищ диверсию каку то замышляет.
Вы не приставайте со встречными вопросами,  меньше знаешь ...  .
электрофорум, форум электриков

Оффлайн iakim2

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • iakim2 - ученик
    • E-mail
я хочу с жечь,один,трансфоратор. на трёх фазовом счётчике,и при соединить туда кое что.если есть у кого небуть такой опарат.куплю.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
я хочу с жечь,один,трансфоратор. на трёх фазовом счётчике,...
А вообще, чисто теоретически, можно ли сжечь один трансформатор тока, не отключая от счетчика ... и чтобы счетчик не "откидывал копытца"?
... и при соединить туда кое что ...
туда ... это куда? Сгоревший трансформатор останется на месте, он не исчезает вроде.
а кое что - это что, колись друг.
И вообще ... если тебе не мешают пломбы ... зачем сжигать, просто сними один трансформатор и подключай свое кое что.
« Последнее редактирование: 30.06.2012, 23:47:11 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн iakim2

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • iakim2 - ученик
    • E-mail
понятненько не кто не может это сделать.ладна спасибо за советы. :-[
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Правильно, никто кроме вас. ;) Паяльную лампу в руку и жгите гада, жгите! Покуда расплавленный металл на грешну землицу капать не начнёт... :D
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
понятненько не кто не может это сделать.ладна спасибо за советы. :-[
Что понятненько? Мне кажется тут просто никто не понял, что Вы хотите мсье  iakim2.
А все таки ... за что он так трансформатор возненавидел!  :o
« Последнее редактирование: 02.07.2012, 18:46:42 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Можно сжечь так .Сварочным аппаратом ,вторичную обмотку которого подключить на вход и выход одной фазы в счётчик .Только думаю что счётчик сгорит весь .
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Зачем это ему себя жечь, получится повышающий трансформатор с разомкнутой "вторичкой", только и всего. Разве что изоляция "вторички" слаба и пробъётся невзачайно, но сие не факт отнюдь.
ТТ, установленный в схему, должен быть всегда замкнут - либо на обмотку счетчика, либо накоротко перемычкой. Иначе при номинальной нагрузке сгорит. Магнитный поток в магнитопроводе вырастет настолько, что вызовет "пожар железа". Это даже первокурсники знают.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
Тут вы не правы .Ток создаёт магнитное поле .Если вторичная обмотка ТТ разомкнута в ней нет тока и соответственно не создаёт магнитное поле .Есть высокий потенциал , который может пробить изоляцию .Потом при замыкании по этому пробою на корпус  пойдет ток и так как колличество витков уменьшится ток увеличится и обмотка сгорит .Пожар в стали может быть из-за большого тока в вторичной и первичной обмотках .
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Это Вы не правы. А первичная обмотка разве не обтекается током и не создает магнитный поток? При этом, смею заметить, магнитный поток, создаваемый вторичной обмоткой, будет направлен встречно и скомпенсирует первый, созданный первичной обмоткой. И если измерительная цепь ТТ разомкнута, компенсировать нечем. Соответственно, магнитный поток линии настолько силен, что сожжет железо. Так понятно?
И высокий потенциал тут ни при чем. Речь не идет о пробое изоляции. Это трансформатор тока, а не напряжения.
« Последнее редактирование: 06.07.2012, 22:04:34 от Серый »
электрофорум, форум электриков