Автор Тема: Кто может собрать новый блок питания PUP55-32?  (Прочитано 40390 раз)

Scanarch

  • Гость
Добрый день столкнулся на первый взгляд с простой вещью, нужен блок питание PUP55-32, которого нет, но есть все данные которые необходимы для сборки.

PROTEK ELECTRONICS CORP.
MODEL PUP55-32

INРUT:100-240V,1.ЗА 50-60 Hz 
OUTPUT: MAX 45W

PIN3: +5Vdc,5.0Amps.
PIN5: +15Vdc,2.5Amps.
PIN4: —15Vdc,0.5Amps.
PIN1,2: DC СОМ

Насколько сложно его изготовить(собрать) что для этого необходимо, или куда можно обратится для того что бы заказать такой блок?

Спасибо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Только по выходу у вас мощность 70 Вт, плюс учтите, что КПД большинства блоков питания от 65 до 85%. Кроме того, вы не указали наличие и тип защиты по входу и выходам блока питания. Если не заморачиваться высоким КПД и маленькими габаритами, а также принять входное напряжение в пределах 205-240 вольт, то схема может быть довольно простой. Если нужны сложные защиты, то самостоятельно собрать блок вам не удастся.
электрофорум, форум электриков

Scanarch

  • Гость
Странно по ваттам на блоке написано макс. 45Вт
Размеры блока не важны,
А отсутствие защита может повредить оборудование которое питается от блока?

У меня есть только фотография с данными на блоке, по этому не знаю есть ли там защита или нет


Спасибо.
« Последнее редактирование: 03.04.2012, 06:17:50 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн iakim2

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • iakim2 - ученик
    • E-mail
добрый день,мне нужен один апарат,который может жечь трансформатор на трёх фазном щётчике.если у кого есть,прошу написать на эл/почту спасибо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Еще один хитросделанный....   :D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн iakim2

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • iakim2 - ученик
    • E-mail
серый,если есть такой прибор у вас пиши да или нет,не чего каментировать меня.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Ну, если уж так припекло, то трансформатор тока на "щётчике" может "жечь" сам себя. Нужно только разомкнуть его измерительную обмотку под нагрузкой.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Зачем это ему себя жечь, получится повышающий трансформатор с разомкнутой "вторичкой", только и всего. Разве что изоляция "вторички" слаба и пробъётся невзачайно, но сие не факт отнюдь.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
добрый день,мне нужен один апарат,который может жечь трансформатор на трёх фазном щётчике.если у кого есть,прошу написать на эл/почту спасибо.

а что за фишка, для чего?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
УПУ-10М, для любого оборудования на 220/380В, но смысла в заявке не пойму.
электрофорум, форум электриков