Автор Тема: ДСУП.  (Прочитано 5642 раз)

Оффлайн Чук

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 24
  • Чук - ученик
    • E-mail
ДСУП.
« : 27.03.2012, 19:51:09 »
Товарищ не хочет чтоб ванне была установленна КУП,портит вид помещения..Хочу сделать так, от гр.щитка который находиться в квартире, от шины РЕ прокинуть по жиле РЕ на стояки гвс, хвс и ванну.На розетку ванне, использовать кабель 4*2,5  получиться Ф-Н-2РЕ.  Допустимо ли так делать?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: ДСУП.
« Ответ #1 : 27.03.2012, 20:31:26 »
Товарищ не хочет чтоб ванне была установленна КУП,портит вид помещения..Хочу сделать так, от гр.щитка который находиться в квартире, от шины РЕ прокинуть по жиле РЕ на стояки гвс, хвс и ванну.На розетку ванне, использовать кабель 4*2,5  получиться Ф-Н-2РЕ.  Допустимо ли так делать?

А от КГБ протянуть ФСБ и замкнуть на НКВД
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ink_elec

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 142
  • ink_elec - ученик
    • E-mail
Re: ДСУП.
« Ответ #2 : 27.03.2012, 23:52:17 »
Допустимо ли так делать?
Это не ДСУП.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Чук

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 24
  • Чук - ученик
    • E-mail
Re: ДСУП.
« Ответ #3 : 29.03.2012, 13:21:42 »
Допустимо ли так делать?
Это не ДСУП.
Почему?  Что я протяну жилу РЕ ванну от щитка в коробку(КУП) и от нее уже на трубы,ванну и розетку.Что сделаю от гр.щитка от РЕ, прокину по жиле РЕ на трубы,ванну и розетку, без использования коробки.При 1 и 2 варианте обеспеченна связь с шиной РЕ гр.щитка.При 2 варианте уйдет больше ПВ, и только. Или буква закона требует обезательной установки коробки (КУП).Система дома TN-C-S.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ink_elec

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 142
  • ink_elec - ученик
    • E-mail
Re: ДСУП.
« Ответ #4 : 29.03.2012, 18:15:54 »
Почему?  ...Система дома TN-C-S.
ДСУП выполняется как можно ближе к потребителям, то что вы хотите - это СУП и она у вас уже должна быть выполнена.
электрофорум, форум электриков