Автор Тема: Подсветка внутри компьютера  (Прочитано 25401 раз)

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Подсветка внутри компьютера
« Ответ #10 : 27.03.2012, 14:29:41 »
...такое стойкое желание ерундой заниматься.
Да....... Уж...
Бездушные не романтики :) я вот уже неделю как задумал что б у меня при нажатии выключателя четыре лампы в длинном коридоре не одновременно включались, а по очереди, типа ток медленно двигается по проводам. Но реализация идеи отодвигается в связи не скорого ремонта коридора.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Подсветка внутри компьютера
« Ответ #11 : 27.03.2012, 14:53:30 »
В магазинах типа Касторама продаётся светильник-ночник. Вставляется непосредственно в розетку, сам в виде прозрачной плоской колбы с нето лесом нето аквариумом, в нижней части имеется фотоэлемент что б днем зря не работал. Стоит он в районе 180-220 руб. Если его разломать, там три диода разнокрасные и они плавно включаются и тухнут попеременно. На крайняк можно и его схему использовать. У меня любимая расколотила, теперь вот тоже думаю куда приспособить такую замечательную хрень, просто выкинуть жалко.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Re: Подсветка внутри компьютера
« Ответ #12 : 27.03.2012, 16:50:16 »
...такое стойкое желание ерундой заниматься.
Да....... Уж...
  Бездушные не романтики :) я вот уже неделю как задумал что б у меня при нажатии...

   Всецело поддерживаю творческие порывы молодых, пусть выдумывают и осуществляют любые идеи.   :)   Поддерживать и поощрять и помогать надо им, а не критиковать с высоты своего опыта. Решил парень украсить свою любимую игрушку - флаг в руки ему, молодец !
   Жалко, что рядом нет того, кто бы мог ему помочь реально, не на словах.
   Посмотришь - по городским улицам катаются десятки авто, разукрашенных световыми эффектами - и вокруг фар кольца, и вокруг номерного знака, и под порогами, и на дисках колесных - всюду светодиоды, и горят, и мигают...  Любят и украшают свои игрушки ...
   А почему бы не украсить компьютер ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey67

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 188
  • sergey67 - ученик
  • наследник сергея65
    • E-mail
Re: Подсветка внутри компьютера
« Ответ #13 : 27.03.2012, 17:04:58 »
   Всецело поддерживаю творческие порывы молодых, пусть выдумывают и осуществляют любые идеи.   :)   Поддерживать и поощрять и помогать надо им, а не критиковать с высоты своего опыта. Решил парень украсить свою любимую игрушку - флаг в руки ему, молодец !
   Жалко, что рядом нет того, кто бы мог ему помочь реально, не на словах.
   
После этого выступления беру свои слова (Да....... Уж...) назад! :)
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Подсветка внутри компьютера
« Ответ #14 : 28.03.2012, 00:30:23 »
...такое стойкое желание ерундой заниматься.
Да....... Уж...
Бездушные не романтики :) я вот уже неделю как задумал что б у меня при нажатии выключателя четыре лампы в длинном коридоре не одновременно включались, а по очереди, типа ток медленно двигается по проводам. Но реализация идеи отодвигается в связи не скорого ремонта коридора.
Купи четыре КЛЛ разных типов, они имеют задержку при включении от нуля до пару секунд.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Re: Подсветка внутри компьютера
« Ответ #15 : 28.03.2012, 03:10:22 »
Цитировать
Посмотришь - по городским улицам катаются десятки авто, разукрашенных световыми эффектами - и вокруг фар кольца, и вокруг номерного знака, и под порогами, и на дисках колесных - всюду светодиоды, и горят, и мигают... 
...и отсутствие мозга сдалать это самостоятельно и запрещённая тонировка и намеренное отсутствие глушителя, да такое, что за версту слышно - за рулём очередная селекционная кичливая мразь, плюющая на окружающих. Крайне неудачный пример.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Re: Подсветка внутри компьютера
« Ответ #16 : 28.03.2012, 08:39:27 »
   Вообще-то пример был только о светодиодном оформлении, не идущем в разрез с требованиями ПДД.
   А про "кичливую мразь" без мозгов (но с глушителями, круговой тонировкой, высокими скоростями, манерой поведения на дорогах), плюющую на всех окружающих, вполне поддерживаю Ваше возмущение.
   Но топик-стартер к ним не имеет отношения, поэтому ему можно по мере возможностей форума помочь дельными советами, без предложения новых загадок. Он же не просит подсказку о том, где купить, а хочет самостоятельно разобраться и сделать своими руками. Поэтому и обратился с вопросом...         :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
электрофорум, форум электриков

Оффлайн drug

  • Контроллер
  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 225
  • drug - студентdrug - студентdrug - студент
Re: Подсветка внутри компьютера
« Ответ #18 : 28.03.2012, 17:08:12 »
Подскажите пожалуйста как сделать что бы подсветка у компьютера включалась не резко а плавно, как бы нарастала, заранее спасибо))))))
   Если еще не испугали автора окриками, то в рекомендациях shmakich ему есть что выбрать вполне конкретное для решения своей задачи. Остается пожелать упорства и не бояться консультироваться.    :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Подсветка внутри компьютера
« Ответ #19 : 28.03.2012, 20:06:58 »
в рекомендациях shmakich ему есть что выбрать вполне конкретное для решения своей задачи.

ну да, особенно по первой ссылке. как раз для новичка. вообще нельзя научиться бегать не умея ходить. может сначала почитать что для начинающего радиолюбителя.
электрофорум, форум электриков