Автор Тема: Реле защиты и УЗО (последовательность)  (Прочитано 50011 раз)

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Не всё равно, если перед РН ставится задача по защите автоматики (например, УЗО), а не просто... "шобы було"
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Хорошо, а если УЗО постулируем как электромеханическое, напряжение ему "до ЛН" и в гипотетическую область пробоя, расположенную многократно выше штатной, не заходить?
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Вячеслав70

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • Вячеслав70 - ученик
По принципу "взорваться не должно" :D Собрал схему :счетчик,вводной автомат,реле напряжения,УЗО,автоматы.Вроде все работает,даже УЗО отсекает.Всем спасибо за интерес к теме!С ув.Вячеслав
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Ну в штатном то режиме сложно добиться того, что бы не работало. Дъявол, он, как и всегда, в "мелочах". ;) Почему "даже" и как проверяли, кнопочкой поди?
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Вячеслав70

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • Вячеслав70 - ученик
УЗО само проверилось :) При выключенных автоматах но включенном УЗО начал ставить розетку,ну оно и выбило.С ув.Вячеслав
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Удивительно. Где ж оно дифток учуяло, если имел место обрыв цепи в лице автоматов  :)
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Вячеслав70

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • Вячеслав70 - ученик
Не знаю.Через автомат как известно идет только фаза обычно (однополюсный) а ноль и земля мимо.Когда касаюсь нулевого или земли тогда и срабатывает..Сегодня был на объекте,специально еще раз проверил.А разве УЗО только от касания фазного провода  срабатывает?С ув.Вячеслав
 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Нуль коротнули на Землю... всего делов то..
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
На нагруженной линии - меж нулем и землей - всегда есть потенциал, а соответственно и Ток... отсюда "переток = уравнивание" - и.. как следствие - сработка узо/диф
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн Вячеслав70

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • Вячеслав70 - ученик
Абсолютно правильно и верно.В основном так и срабатывает,даже если в темноте немного искру небольшую видно.И дело в том что не только на этом объекте замечал.
электрофорум, форум электриков