Тематический раздел > Электротехнические материалы
Условные обозначения на электротехнических изделиях.
(1/1)
			Drivery:
			
			Здравствуйте, форумчане. Подскажите, где посмотреть таблицу условных обозначений, которые обозначены на электротехнических изделиях: кабелях, розетках, светильниках, выключателях и т.д. Ну, например, что означает ВВГнг или что такое УХЛ и т.д.
Заранее благодарен. 
		
			drug:
			
			
--- Цитировать ---...Подскажите, где посмотреть таблицу условных обозначений, которые обозначены на электротехнических изделиях: кабелях, розетках, светильниках, выключателях и т.д. Ну, например, что означает ВВГнг или что такое УХЛ и т.д.
--- Конец цитаты ---
Одной или двух таких таблиц нет. 
   Во множестве таблиц, объединяющих знания специалиста-электрика по его специальности, это можно найти.
   Вопрос равноценен вопросу: "В какой брошюре можно найти описание всех знаний и умений специалиста-электрика"...
		
			Drivery:
			
			Приведите пример хотя бы одной из множества таблиц.
		
			drug:
			
			Одна первая попавшаяся под руку информация - "Климатическое исполнение и категории размещения электрооборудования"  http://www.amper.su/page929289 
		
			Drivery:
			
			Благодарю. Там ещё кое-что имеется. 
		
Навигация
Перейти к полной версии