Автор Тема: Перенос счетчика с лестничной площадки в квартиру  (Прочитано 23522 раз)

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Нужно позвонить в энергосбыт, им объяснить ситуацию и они скажут как быть и какой порядок действий. Уже вопрос переноса, замены и опломбировки счетчиков столько раз на разных форумах и блогах задавался, что из всего этого можно сделать вывод точный только один: в каждом городе свои правила (не понятно почему) и даже у контроллеров и тех сегодня одно, а завтра другое. Сам весной менял проводку и счетчик - так у меня всё прошло по одному сценарию, а вот у одного человека из Ярославля всё было совсем по-другому (у него контроллер хотел весь щиток целиком опломбировать, а не только счетчик и вводной автомат). Так что прямая вам дорога на телефон клиентской службы МРСК
электрофорум, форум электриков

Оффлайн MakPol

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • MakPol - ученик
Это не совсем левачекс :) Это питается щиток сигнализации, просто исторически сложилось, что в моей квартире (еще при прошлых владельцах) первой в подъезде появилась сигнализация, вот ее и запитали видимо от той квартиры где подключали :) Проверяющий это все видел и сказал что нормально :) Хотя не знаю откуда правильно такие вещи запитывать. При переносе по любому в другом месте запитаю :)
Что касается квартиры 209 то там пенсионерыживут и успел с ними познакомится на них бы не стал думать. И там не сразу квартира это отгороженная часть корридора.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн MakPol

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • MakPol - ученик
Нужно позвонить в энергосбыт, им объяснить ситуацию и они скажут как быть и какой порядок действий. Уже вопрос переноса, замены и опломбировки счетчиков столько раз на разных форумах и блогах задавался, что из всего этого можно сделать вывод точный только один: в каждом городе свои правила (не понятно почему) и даже у контроллеров и тех сегодня одно, а завтра другое. Сам весной менял проводку и счетчик - так у меня всё прошло по одному сценарию, а вот у одного человека из Ярославля всё было совсем по-другому (у него контроллер хотел весь щиток целиком опломбировать, а не только счетчик и вводной автомат). Так что прямая вам дорога на телефон клиентской службы МРСК
В ПетроЭлектроСбыт уже звонил, приходил проверяющий, теперь вот инженера жду, а дальше - за дело.
электрофорум, форум электриков