Автор Тема: В чем опасность электрического тока  (Прочитано 26316 раз)

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
В чем опасность электрического тока?
основная опасность электрического тока в том, что он не имеет цвета и запаха, не выдает звука и тепла, а также нет вкуса
его наличие невозможно определить ни одним органом чувств человека, возможно только специальными приборами

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
вот небольшой архив картинок, с изображением где может вас "поджидать" электрический ток
в следствие некачественного монтажа или халатного отношения










« Последнее редактирование: 09.09.2014, 09:23:18 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
« Последнее редактирование: 09.09.2014, 09:24:02 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091











информация взята с сайта http://www.flickr.com/photos/bre/sets/72157611077138836/
« Последнее редактирование: 09.09.2014, 09:24:42 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
По последнему рисунку - именно по этому и не разрешалось включать в ванной более одного электроприбора... даже через разделяющий транс (просто вспомнил, что когдато и кто то спрашивал)
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
А почему через разделяющий нельзя?

И ещё по картинке с крысами: это способ борьбы с грызунами?
Если "да", то боюсь огорчить: сколько бы крысы не грызли кабель (достаточно любимое их занятие), никто ещё не находил рядом убитую током крысу!
Они, как и моя тёща, чуют опасность!
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
насчёт опорожнения на контактный провод ж дороги-если там сеть постоянного тока на 3 киловольта,то 99,99 %вероятности,что не пробьёт,а если и пробьёт дугой,то не в опорожняющегося,а в металлическое ограждение моста. А вот если там переменный ток 27 киловольт,то шансы пробоя побольше,но 99,9%,что пробой прийдёт опять же в ограждение. во всяком случае,не одного чп в таких условиях я не знаю.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Насчёт крыс-на подушечках лап очень большое сопротивление-больше,чем у человека на пятках,если влезет в 10 киловольт-сдохнет,а меньше-голый номер
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
насчёт опорожнения на контактный провод ж дороги-если там сеть постоянного тока на 3 киловольта,то 99,99 %вероятности,что не пробьёт,а если и пробьёт дугой,то не в опорожняющегося,а в металлическое ограждение моста. А вот если там переменный ток 27 киловольт,то шансы пробоя побольше,но 99,9%,что пробой прийдёт опять же в ограждение. во всяком случае,не одного чп в таких условиях я не знаю.
В Ужгороде был такой случай более 20 лет назад - со смертельным исходом. После этого над контактным проводом ограждение моста из сетки дополнительно закрыли глухими щитами.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн nicodimirovich

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • nicodimirovich - ученик
Я бы не сказал, что наличие эл. тока невозможно определить ни одним органом чувств человека. Проводя пальцем по изоляции провода или по эл. прибору, ощущаешь "странное" сопротивление, когда эл. прибор работает.
« Последнее редактирование: 05.03.2012, 23:23:10 от nicodimirovich »
электрофорум, форум электриков