Тематический раздел > Электроника и автоматика

Электроконтактный манометр и кран шаровый с электроприводом

<< < (2/4) > >>

Arni:

--- Цитата: Vadim23 от 28.02.2012, 20:55:09 --- клапан открываеться при 24В, а удерживаеться 12в
С краном не совсем понятно....

--- Конец цитаты ---
А что за марка крана. Как-то странно с рабочим напряжением.....
Или вы путаете с полной мощностью.
 Открывается - 24 В*А,  удерживается 12В*А

Vadim23:
Помогите пока решить вопрос с клапаном.

Ситуация следуящая: клапан масивный, держит давление 250 кгс/см2, по этому шток подымаеться при подачи 24В*A и сразу же нужно перейти на 12В*А удержание.

В таком положении катушка не греиться и удерживает открытым клапан.

Vadim23:
КШЭ имеет концевые выключатели. А как удерживать реле если контакт ЭКМ сработает на какуюто секунду пока проходит точьку (уставку мин или макс)?

Вот возможная схема подключения. Но может быть подключение и другое на два контакта на которые подаються изменения полярности.

Arni:
Марки клапана и манометра укажите.С картинок не разглядеть. И какое рабочее напряжение клапана.
У манометра могут быть и контакты и микровыключатели.

SVINTUS:

--- Цитата: Vadim23 от 29.02.2012, 19:14:41 --- А как удерживать реле если контакт ЭКМ сработает на какуюто секунду пока проходит точьку (уставку мин или макс)?

--- Конец цитаты ---
Я, конечно, не спец по ЭКМ, но, мне кажется, что стрелка манометра упрётся как баран в (например) верхний ограничитель давления и будет блеять (подавать сигнал) до тех пор, пока давление не упадёт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии