Автор Тема: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single  (Прочитано 22284 раз)

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #20 : 02.03.2012, 09:27:54 »
А че за золотой нейрон? не слышал. И еще, с ЭКФ овскими СКАТами кто нить сталкивался? есть мнения?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #21 : 02.03.2012, 12:53:24 »
Тем что стОит неоправдано дорого! Я лично считаю, что однофазник многотарифный с PLC-модемом за 5 т.р. да еще и в огромном корпусе. Да и качество ооочень низкое - перестарались они при снижении себестоимости, заказывают очень низкокачественные комплектующие в Китае.
Про СКАТы - раньше для ЭКФ с надписями СКАТ выпускал счетчики Тайпит. И ЭКФовцы при этом не стесняясь ходили по фирмам и говорили "Тайпит - гавно, а наш - супер" ;D А потом флавировцам захотелось больше и они сами из /Китая начали счетчики тягать сюда. Но по цене он выше Невы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #22 : 02.03.2012, 23:47:13 »
Напишите ка марку этого чудо счетчика золотого. Посмотрю на него
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #23 : 05.03.2012, 13:30:45 »
Напишите ка марку этого чудо счетчика золотого. Посмотрю на него

Нейрон его марка. Вот описание: http://electromirbel.ru/neyron. Только в последних партиях уже даже оптопорта не было...
электрофорум, форум электриков

alexpetrov57

  • Гость
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #24 : 09.03.2012, 19:10:18 »
"Я тоже про ABB слышал, что они не внесены в госреестр средств измерений или не сертифицированы. Короче, ставить их резона нет никакого!"

Не знаю насчет резонов, это у каждого свои. Счетчики АВВ сертифицированны  ставлю в щиты их часто. И у меня дома стоит "DELTAsingle" никаких проблем пока нет.
« Последнее редактирование: 09.03.2012, 19:12:33 от alexpetrov57 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Electrik-M

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Electrik-M - ученик
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #25 : 23.11.2012, 01:41:56 »
Раньше приходилось ставить ЛЭМЗовскиеЦ2727 и Соло,колодки были ,как теперь понимаю,отличные,а тут за неделю пришлось менять однофазный много.тариф-сгорел\ремонт в квартире молдавские спец\,заменил таким-же но совершенно свежим-колодки,ну я не знаю как с ними работать,и это на Al,а на меди? И в тот же день-узел учета с ТР-р тока 300\5 и СОЛО 5А, в этом колодки выглядят приличнее\блестят\ а винтики хрусь,хрусь,уж как я не старался,3 шт,хорошо хоть верхние..и что я должен сказать заказчику?Короче с ЛЭМЗом будьте бдительны!!!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #26 : 23.11.2012, 13:10:58 »
Я, так понимаю, что ЛЭМЗ банкрот и более не работает. Так что ремонта по счетчику скорее всего не будет. Но раз уж он есть, пусть поработает хоть сколько-нибудь. На электронных энергомерах иногда бегут часы. Брал счетчики из энергоучета, пока нормально(около 3 лет). Мое мнение, дорогие счетчики (более 2 тыс) думаю не стоит покупать для дома.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #27 : 23.11.2012, 15:11:34 »
Я, так понимаю, что ЛЭМЗ банкрот и более не работает. Так что ремонта по счетчику скорее всего не будет.
ЛЭМЗ просто "сменил вывеску". Так что ремонт будет (если есть основания). ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Electrik-M

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Electrik-M - ученик
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #28 : 24.11.2012, 01:50:12 »
ц 2727 сдавали в поверку,после 8 лет экспл. в подстанциях,хотя нареканий никаких не было,часы не в счет,ждали положенный месяц,потом поехал энергетик и за наличку,небольшую,сделали все 4 за пару часов,но это было в августе 11 года,там была процедура,но повторюсь-качество деталей из которых делает приборы ЛЭМЗ очень упало или учитывая закон о клевете,мне очень невезет на данные приборы...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Electrik-M

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Electrik-M - ученик
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #29 : 24.11.2012, 01:53:26 »
...а для дома,если правильно понял,своего,взять хороший,поставить ПРАВИЛЬНО! и забыть\не забывая сдавать ежемесячно показания\....или я заблуждаюсь???!!
электрофорум, форум электриков