Автор Тема: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single  (Прочитано 22185 раз)

Оффлайн Leonidsk

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • Leonidsk - ученик
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #10 : 28.02.2012, 19:13:45 »
Я просто солидарен с вашим инспектором :) думаю в данном случае он не врет. А еще я не за лишнюю трату денег на супер пупер счетчик. Он у вас где стоять будет? Вопрос не праздный, возможно я погорячился про 600 руб. Если в тех условиях счетчик 0.5 с точности то он подороже. Ну а остальные до полторы тысячи не больше.

Стоять будет дома в однокомнатной квартире. Стиралка+микроволновка+холодильник+электроплита и все.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #11 : 28.02.2012, 19:19:41 »
Точно за пять тысяч дороговато, Купите любой от нормального производителя в ближайшей доступности.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Leonidsk

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • Leonidsk - ученик
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #12 : 28.02.2012, 19:26:34 »
Точно за пять тысяч дороговато, Купите любой от нормального производителя в ближайшей доступности.

У меня СОЛО DIN есть. Но я сомневаюсь в его надежности.
Вот и спрашиваю совета. :-[
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #13 : 28.02.2012, 19:47:48 »
если есть уже ставьте не выкидывать же. Отстоит какое то время, может и вообще до следующей замены, а то я тут запугал. Ну и остановился у моей матери такой счетчик после пару лет, ничего страшного не случилось, жизнь продолжилась. Купили и поставили другой, этож не на мазерати забор упал, цена вопроса не критична, через два года забудите, через пять будут во всем доме провода менять и счетчики, не в той стране живем, чтоб на 16 лет загадывать. Я вон думал никогда квартиру не сменю, а теперь плачу ипотеку и пофиг, что у нового счетчика на старой квартире другие хозяева, а у меня на новой стоит хрень которую в прошлом году еще не выкинули почему то, наверно инспектору на девятый тяжело подниматься, как дойдет пусть ставит что хочет, лишь бы лишнего не мотал.





электрофорум, форум электриков

Оффлайн Leonidsk

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • Leonidsk - ученик
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #14 : 28.02.2012, 19:57:20 »
если есть уже ставьте не выкидывать же. Отстоит какое то время, может и вообще до следующей замены, а то я тут запугал. Ну и остановился у моей матери такой счетчик после пару лет, ничего страшного не случилось, жизнь продолжилась. Купили и поставили другой, этож не на мазерати забор упал, цена вопроса не критична, через два года забудите, через пять будут во всем доме провода менять и счетчики, не в той стране живем, чтоб на 16 лет загадывать. Я вон думал никогда квартиру не сменю, а теперь плачу ипотеку и пофиг, что у нового счетчика на старой квартире другие хозяева, а у меня на новой стоит хрень которую в прошлом году еще не выкинули почему то, наверно инспектору на девятый тяжело подниматься, как дойдет пусть ставит что хочет, лишь бы лишнего не мотал.

По правде Я так же считаю.
Спасибо большое за ответ.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #15 : 28.02.2012, 21:18:09 »
У меня СОЛО DIN есть. Но я сомневаюсь в его надежности.
На чём основаны сомнения? На словах инспектора, который предлагает взять дорогой и не нужный Вам счётчик? Может стоит усомниться в его компетентности? Во как много встречных вопросов... :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #16 : 28.02.2012, 22:57:24 »
Насчет Лэмз не в курсе, по крайней мере возвратов не было (работаю в торговой оптовой компании). Очень и очень много возвратов по энергомере. В частности с механическим счетным устройством, они встают и все, не крутятся. Насчет электронных счетных механизмов нареканий и возвратов не было. Меркурий пока не возвращают, но монтажники говорят что очень ненадежные контактные колодки, одноразовые.  А АВВ разве сертифицированы для установки в России? Че то подобное слышал от представителя АВВ. Или может перепутал.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #17 : 29.02.2012, 14:46:53 »
Я тоже про ABB слышал, что они не внесены в госреестр средств измерений или не сертифицированы. Короче, ставить их резона нет никакого!
По поводу ЛЭМЗ и Тайпита. Раньше Тайпит (счетчики НЕВА) поставлял комплектующие для ЛЭМЗа (как и для ЭКФ, и Гранит и т.д.), а сейчас вроде как они сами тягают комплектуху из Китая. Поэтому сказать о качестве сейчас ничего не могу.
По Энергомере и Меркуриям полностью согласен с komparator07. Более того, я только у Энергомеры видел, как счетчик расплавляется на солнце (установлен был в пластиковый блок измерения и защиты БИЗ).
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #18 : 01.03.2012, 01:24:46 »
я только у Энергомеры видел, как счетчик расплавляется на солнце
Прям видели, как он на глазах расплавляется на солнце, или видели результат термического воздействия?
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: СОЛО-DIN ЛЭМЗ или ABB Delta Single
« Ответ #19 : 01.03.2012, 02:58:37 »
Прям видели, как он на глазах расплавляется на солнце, или видели результат термического воздействия?
;D Конечно результаты - наверное, в предыдущем посте не совсем верно написал))))
Просто, действительно долго торговали и Энергомерой, и Меркурием, а теперь уже несколько лет торгуем Невой и пару лет "золотым гав**м" под названием Нейрон.
электрофорум, форум электриков