Тематический раздел > Электротехнические материалы

Датчики движения + люменисцентные лампы

<< < (2/2)

electro:

--- Цитата: 007zummer от 26.02.2012, 20:17:04 ---Хочу поделится.Для освещения подъездов сейчас применяют светильники с оптико-аккустическими датчиками ( фотоэлемент+реагирование на звук).

--- Конец цитаты ---

как говорил уже ранее


--- Цитата: electro от 22.02.2012, 22:58:13 ---у нас был опыт установки, только с датчиком звука, все работает довольно уже давно (более 1 года)
но датчик звука некорректно работает, иногда включаясь когда человек уже вышел хлопнув дверью

--- Конец цитаты ---

не все когда ходят, и при этом топают, и хлопают в ладоши

DAIM:
ИМХО, лучше уж использовать не эти дешевые оптико-акустические датчики, а белорусские - Экосвет или ВЖИК (дебильное название, но что поделать)))) Есть модели и с регулировкой и без, для ламп накаливания (с плавным пуском) или для любых ламп, да и мощность нагрузки 200-300 ватт. У китайских особенно проблемными являются оптико-акустические для КЛЛ.

ПОзитрон:

--- Цитата: 007zummer от 26.02.2012, 20:17:04 ---Хочу поделится.Для освещения подъездов сейчас применяют светильники с оптико-аккустическими датчиками ( фотоэлемент+реагирование на звук).Хорошо служат светильники АКТЕЙ СА-18 с резистором чуствительности ,лучше чем широко разрекламированные свет-ки антивандальные ЖКХ-01-05.Лампы накаливания служат больше года.За более года службы светильника АКТЕЙ (отмечаю с резистором чуствительности, те что без резистора крякают и месяца не проработав )поменял только предохранитель внутри светильника!

--- Конец цитаты ---
Те же экосветы. Стоят копейки, зато можно поставить, накрутить резисторы и пускай включают и выключают :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии