Автор Тема: Соединение от счетчика на хоз.постройки  (Прочитано 6644 раз)

Оффлайн MIHAIL

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 37
  • MIHAIL - ученик
Частный дом.
Поясню схему. На столбе возле дома ВШУ (счетчик и автомат выключатель перед ним). От счетчика к дому идет АВВГ 2х10. Планирую до входа в квартиру подключить через автомат линию на хозпостройки.
Подскажите, ничего страшного не будет, если я таким образом подключу линию на хозпостройки, где постоянно включены три обогревателя, общей мощностью 3 кВт, несколько лампочек, периодически работает станок 2,2 кВт (но это в основном летом, когда обогреватели не работают), ну и другие электроинструменты при необходимости?
Провод разрезать не буду. Сделаю, как на рисунке.
Можно так?
И еще такой вопрос. Клеммники WAGO с пастой можно использовать вне помещений квартиры, если температура воздуха бывает от -50 до + 40*С?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Провод разрезать не буду. Сделаю, как на рисунке.
Можно так?
да хороший вариант ответвления, только автомат спрячьте в хороший водонепроницаемый бокс

И еще такой вопрос. Клеммники WAGO с пастой можно использовать вне помещений квартиры, если температура воздуха бывает от -50 до + 40*С?
маловероятно что они рассчитаны на такой диапазон температур

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
1. Ни сечение, ни марка кабеля/провода не соответствуют нормам - д.б. СИП не менее 16 квадрат...
2. Про Ваго при таком (да и не только таком) соединении - забыть (как страшный сон :) ) - если на этот де кабель - то "орехи" (в бокс) , если СИП - то прокалывающие сжимы.
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
если на этот де кабель - то "орехи" (в бокс)


да очень хорошее соединение, как я мог о нем забыть, хоть и использую очень часто



« Последнее редактирование: 19.02.2012, 06:56:56 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Если АВВГ, то самый лучший способ - орехи У731М или У733М. И не надо будет кабель лишний раз гнуть.
электрофорум, форум электриков