Автор Тема: Водопроводные краны под напряжением и поражают электрическим током  (Прочитано 43643 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Если у вас ноль к трубам прикручивают и никто это не контролирует, то это ужас

Возможно у вас и не прикручивают, в силу того что в Чехии нет традиции что-то стибрить у государства. Но если все же кто-то что-то прикрутит то как вы это проконтролируете? Облаву устроите?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Олег/Прага

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 87
  • Олег/Прага - ученик
Я так понял, что ответ на вопрос получен.

Электрика в Чехии.
Приводы к счётчику в Чехии сделаны таким образом, что подключить чтото перед ним практически невозможно. Кроме того есть контролируемые счётчики на определённых участках и если оплачиваемый объём электрики не сходится с практическим расходом - в данном регионе - начинаются ревизии (проверки). Кроме того здесь на столько большие штрафы что люди которым есть что терять в голову не приходит воровать электрику - с остальными разбираются экзекуторы (конфискуют имущество и не только в данной квартире).
Короче говоря, если такие законы были бы у вас - думаю что увеличилось бы число бездомных на улицах ))
Я думаю и у вас достаточно придержатся законов несколько лет и у многиъ отпадёт желание нарушать закон.
Электромонтажные работы в Праге и окрестностях.