Автор Тема: Перегорают электролампы, в сети скачки напряжения  (Прочитано 11724 раз)

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
сегодня в квартире сдохли 3 лампочки сразу. Решил воткнуть тестер-мультиметр в розетку,и немного последить за напряжением. Последил минут 15-чётко увидел 2 всплеска-до 265 и до 270 вольт. и 3 проседания до примерно 170.  Я так думаю,что где-то нестабильный контакт в нейтрали,иначе это не объяснить. Вот только искать проблему уже врят-ли кто то-будет,и очень скоро всё строение идёт под бульдозер. Но это объяснят внезапную кончину не всех лампочек. На даче сеть новая,работает идеально,но периодически они таки и там загибаются.
« Последнее редактирование: 11.02.2012, 13:49:07 от danilll »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
увидел 2 всплеска-до 165 и до 170 вольт. и 3 проседания до примерно 170. 
Сообщение поставило в тупик.
Если были "всплески" (в обиходе - резкое увеличение) до 165 и (обалдеть!) до 170, а потом "проседания" до 170, то даже на ум не приходит - какое же у Вас нормальное напряжение?!!!
Если Вы, конечно, напряжение измеряли...
очень скоро всё строение идёт под бульдозер
И правильно!
Не будет странных загадок!
А Вы в это время дома останетесь или, как всегда, на работу?... ::)
На даче сеть новая,работает идеально,но периодически они таки и там загибаются.
Это что!
Недавно приобрели пару десятков патронов (пока электрических), не посмотрев заредили в них кабели, так в них лампочки вообще не держатся - выпадают - резьба большая.
Теперь думаем купить других патронов...
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цитировать
Теперь думаем купить других патронов...
Теперь не электрическх?... ;)
А может гранаты лампочки не той системы? :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Теперь не электрическх?... ;)
А может гранаты лампочки не той системы? :D
Точно, лампочки!
А я то, дурак, хотел закончить предыдущее сообщение фразой: "...и пойти разбираться с продавцом. Потому как патроны у них, похоже, не той системы!"

Стало быть, калибр Е27 поддерживают не все производители.
Граждане!
Будьте бдительны при покупке!

P.S.  А может это сообщение перенести в "Серый список"?
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
УПС,описочка вышла. Всплески  были до 265 и 270.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Ну так первым делом нужно разобраться из-за чего такие скачки напряжения. У меня дома, например, уже неделю ночью напряжение повышается до 250-260 вольт, хотя днем 220-225... Вот пойду с энергетиками ругаться. Потому как задалбывает постоянное отключение света и всего остального из-за срабатывания реле контроля напряжения.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
причина скачков орбнаружена-в щитке плохо прикручен нулевой провод.Обнаружил я это случайно-захожу вечером в подъезд,а там что-то светится вспышками! (лампочек там отродясь не было ,так чтьо это сразу показалось подозорительным. Посмотрел в щиток(он открыт),и что я вижу-2 толстых провода скручены болтом,причём,очень плохо,и между ними искрение. Вот только кто и когда это устранит-вопрос другой.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Вот только кто и когда это устранит-вопрос другой.
Ну кто же , как не тот, кому это больше всего нужно?!...
Мы сами творцы своего счастья!
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Вот только кто и когда это устранит-вопрос другой.
Ну кто же , как не тот, кому это больше всего нужно?!...
Мы сами творцы своего счастья!
Уже сделал,теперь всё в норме.  И соседи тоже заметили "необъяснимые" изменения в лучшую сторону
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Уже сделал,теперь всё в норме.
Браво!
Наш человек!...
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!