Автор Тема: Кабель по земле  (Прочитано 5406 раз)

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Кабель по земле
« : 12.03.2021, 10:31:40 »
Доброе утро. Давненько я у Вас не был. Эпидемию, надеюсь, все пережили.
У меня пара вопросов. Будет реконструкция дома. 2 подъезда, 2 этажа, 16 квартир. Во 2 подъезд идёт полусгоревший ( остались 1 фаза и 0 ) АВБбШВ 4*35. Получиться протянуть под полами квартир 30 метров кабеля с заворотом в этажный щит.?? Может есть более современные броневые ( Которые лучше гнуться) и недорогие кабеля ??  Может разделить рабочий 0 и заземление в ВРУ дома??
Благодарю.
« Последнее редактирование: 12.03.2021, 10:33:21 от Arni »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Кабель по земле
« Ответ #1 : 24.03.2021, 21:54:20 »
Получиться протянуть под полами квартир 30 метров кабеля с заворотом в этажный щит.??
в принципе у себя дома, я протягиваю внутреннюю проводку, под деревянными лагами
наверное уже жильцы все согласились, я бы не согласился
не проще ли и безопасней, протянуть линию по стене дома
Может есть более современные броневые ( Которые лучше гнуться) и недорогие кабеля ??
ничего лучшего не придумали, на мой взгляд, с учетом цены
Может разделить рабочий 0 и заземление в ВРУ дома??
там и нужно разделять, а где вы еще хотели

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Re: Кабель по земле
« Ответ #2 : 02.05.2021, 22:15:47 »
Не правильно выразился. 0- совмещенный. Ну если всё равно менять кабель, то и разделить и 0. Только этот кабель в "фасовке" 5х35 -спецзаказ. И могут не привезти именно 30 метров. Бросить заземление отдельным проводом СИП??
Благодарю.
Православных- с Пасхой.
электрофорум, форум электриков