Тематический раздел > Электрощит

Как правильно выбрать и подключить УЗО

<< < (4/5) > >>

electro:

--- Цитата: SOWA от 19.10.2020, 20:04:00 ---"заземление" (зануление) сразу отделите от нуля, еще до УЗО
Это как?
--- Конец цитаты ---
еще до узо, от нуля возьмите провод на шину заземления, к нему подключите все свои желтые провода
а уже после узо, нолевой провод подключите на отдельную шину, и к нему все синие провода

примерно так

SOWA:
Т.о., на входе в УЗО подключаю провод "земли" и кидаю его на вторую шинку, убираю перемычку между шин, все нули на левую шину, все "ж-з" провода на вторую шину. Правильно?

aspid_das:

--- Цитата: SOWA от 20.10.2020, 12:31:13 ---Т.о., на входе в УЗО подключаю провод "земли" и кидаю его на вторую шинку, убираю перемычку между шин, все нули на левую шину, все "ж-з" провода на вторую шину. Правильно?

--- Конец цитаты ---

К кому вопрос? Дело в том, что мы - я и electro говорим о разных системах. У electro PEN расщепляется на РЕ и N. Это система TN-C-S.
Я предлагаю систему ТТ. Каждая хороша по своему, но мне кажется в конкретном случае ТТ легче организовать.

electro:
система TN-C-S более распространенна
система ТТ применяется в ограниченных вариантах, но порой более безопасна, в случае обрыва нуля на воздушной линии

Topmo3:

--- Цитата: aspid_das от 20.10.2020, 17:33:02 --- Дело в том, что мы - я и electro говорим о разных системах. У electro PEN расщепляется на РЕ и N. Это система TN-C-S.
Я предлагаю систему ТТ. Каждая хороша по своему, но мне кажется в конкретном случае ТТ легче организовать.

--- Конец цитаты ---
Извините ... имхо, выбор системы надо делать по качеству/состоянию питающей линии на опорах (до ответвления).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии