Тематический раздел > Электрооборудование

Нужна помощь в монтаже проводов!

<< < (2/2)

Irbis016:

--- Цитата: electro от 15.07.2020, 23:38:34 ---
выключатель который указан на фотографии, не совсем проходной, он применяется для подключения освещения с трех сторон
вам нужен вот такой


но и с ним можно собрать схему Управление освещением двумя переключателями

--- Конец цитаты ---


Это вообще не он. Просто выключателя под рукой нет, а фото с Интернета взял. Тут не выключатель я хотел показать, а как реализована контактная часть, т.е. защелки идентичны с Legrand'ом.
Сообщения объединены: 16.07.2020, 02:34:54
--- Цитата: danilll от 15.07.2020, 23:36:24 ---
--- Цитата: electro от 15.07.2020, 23:31:52 ---провод лучше облудить, но в таком варианте (как и в других) присутствует "слабое место", нелуженая часть провода между изоляцией провода и луженой частью
поэтому зачищайте и лудите провод длиннее, чем требуется
а "слабое место" усильте изоляцией, идеально термоусадочная трубка, но думаю подойдет и изолента

--- Конец цитаты ---

Если лудить с кислотой,и так чтоб от души,то пролуживается внутрь,аж под изоляцию

--- Конец цитаты ---


Кислотой не паяю уже лет 15, потому что ее смывать надо. Одно дело в цеху на столе это делать, а другое стоя на стремянке под потолком скрутки паять. Поэтому использую флюсы, они менее агрессивны.
Сообщения объединены: 16.07.2020, 02:48:23
--- Цитата: aspid_das от 15.07.2020, 23:18:09 ---Залудить можно не только то что в клемму уйдет а и то за что держать будешь, т.е. сантима 3 и открытую часть заизолировать. А вообще колхоз голимый,зря взялся.

--- Конец цитаты ---

Знаю, что колхоз! Не удивлюсь, если еще и автомат на 25А стоит на этой линии, но не могу отказать, родственники жены все таки, люди пожилые. Поеду завтра колхозить.  :(


А идея залудить провод подлиннее мне в голову не приходила. Думаю, это единственно правильный выход из ситуации... Думал, может кусок жесткого провода взять 2-3 см, на один край намотать провод ПВС и припаять намертво, а вторым концом воткнуть в выключатель.
Но идея залудить провод подлиннее мне нравится больше. Можно даже в 2 слоя сложить провод, чтоб толще был и пропаять.
Не зря говорят, - коллективный труд самый эффективный!

Спасибо товарищи за помощь!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии