Тематический раздел > Электроника и автоматика

СУ300

(1/3) > >>

zosel:
Други мои!!!! Есть прибор СУ300, вкратце уровнемер по трем точкам. Стоит на системе автоматики, когда раствор щелочи попадает на датчик срабатывает сигнал, и загорается одна из трех лампочек, и не гаснет пока есть раствор. Но блин иногда достаточно нескольких капель, релюшка в СУ срабатывает на доли секунды и блокировка срабатывает, а лампочка на СУшке уже не горит. Вопрос что можно приколхозить что бы понять какой именно из трех датчиков надо подрезать. Счетчики импульсов не хочу, дорого, и потом мне их деть будет некуда.  На каждом выходе в сушке сухой контакт НО и НЗ, каждый на свой датчик.

electro:
как я понял это вот такой прибор уровня жидкости
СИГНАЛИЗАТОР УРОВНЯ СУ 300И https://bars.nt-rt.ru/images/manuals/su300i.pdf
требуется немного больше описания, происходящего процесса, потому как раствор щелочи это не шутки

может будет достаточно приподнять один датчик по высоте или поместить датчики в стеклянную трубку от случайных брызг

zosel:
Нее... Датчики подрезаны, больше резать нельзя. Они врезаны вертикально, в трубах при нормальных условиях нет раствора щелочи, Т рабочей среды (газовая фаза) 270-250 С, как варик может стекать кондесат, и именно поэтому происходит сработка, по одному (а может бытьи не по одному)датчику.

electro:
если ранее подобного не наблюдалось
может трубу достаточно утеплить и/или почистить, чтобы не было возможности образовываться конденсату

zosel:
Все дело в том, что система новая. И главный то вопрос, как выяснить, какой именно датчик глючит?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии