Автор Тема: приборы защиты Moeller  (Прочитано 9262 раз)

Оффлайн oxygene

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • oxygene - ученик
приборы защиты Moeller
« : 30.01.2012, 23:49:50 »
Купил сегодня 2 диф выключателя Moeller. Один на 16А (PFL6-16/1N/C/003) другой на 25А (PF6-25/2/003). 

Язычок вкл/выкл на 16А ходит туда-сюда свободно.
А на 25А только в выключенном положении. Во "вкл" не поднимается. Стопорит его что-то. Вообще не двигается.
Это нормально? Или браковый ехать в магазин менять?

Все это без нагрузки естественно. Просто если в руках вертеть.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Чук

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 24
  • Чук - ученик
    • E-mail
Re: приборы защиты Moeller
« Ответ #1 : 30.01.2012, 23:55:28 »
Купил сегодня 2 диф выключателя Moeller. Один на 16А (PFL6-16/1N/C/003) другой на 25А (PF6-25/2/003). 

Язычок вкл/выкл на 16А ходит туда-сюда свободно.
А на 25А только в выключенном положении. Во "вкл" не поднимается. Стопорит его что-то. Вообще не двигается.
Это нормально? Или браковый ехать в магазин менять?

Все это без нагрузки естественно. Просто если в руках вертеть.
Ехать менять.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Re: приборы защиты Moeller
« Ответ #2 : 31.01.2012, 01:06:02 »
Язычок вкл/выкл на 16А ходит туда-сюда свободно.
А на 25А только в выключенном положении.
Ни то ни другое не нормально:
В первом случае должен быть щелчок и фиксация в обоих положениях;
Во-втором случае должно бы включаться, а то как-то... неправильно это... лучше бы наоборот... или не лучше...
Предлагаю отнести покупку продавцу с просьбой передать в соседний подвал Славику-изготовителю, чтобы не писал больше на автоматах "Moeller" дабы не подрывать немецкую экономику!
Можно написать: "Moeler"... или "Mюller"... ну, чтобы все поняли и претензий не предъявляли!
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 01:11:55 от SVINTUS »
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: приборы защиты Moeller
« Ответ #3 : 31.01.2012, 08:54:19 »
Да, странно что вы купили Moeller. Вернее смогли купить его, данную марку. Его практически нет не то что в розничной сети, а в оптовой даже проблема найти. Это я говорю как работник крупной федеральной компании по продаже электротехники.  Абсолютна вся продукция под заказ, чтобы цены узнать, всю спецификацию надо отправлять в Москву к офису компании. Единицы занимаются данной маркой, и далеко не розничные магазины, возможно кто то будет возражать, что мол никто не препятствует продаже данной марки и почему нельзя купить, я еще раз повторяю, появление данной марки в рознице это нездоровая ситуация, и надо прежде проверить, откуда они взяли его, и потребовать сертификаты качества и дилерства, все данное относиться не к Москве, и не области, там я не осведомлен ситуацией,  понимайте правильно. Если хотите качественно, присмотритесь к Шнайдер Электрик (Мерлин Жерин), АВВ, Легран. Вот их купить не проблема, хотя и их подделывают часто. И если не секрет, за сколько вы их купили? Меллер намного дороже даже самого дорогого Шнайдера, посмотрите в магазинах те же позиции шнайдера и сравните, меллер не может быть никак дешевле их.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн oxygene

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • oxygene - ученик
Re: приборы защиты Moeller
« Ответ #4 : 31.01.2012, 12:34:24 »
Цитировать
В первом случае должен быть щелчок и фиксация в обоих положениях;

Да, так и происходит. Шелчок с фиксацией. Имел ввиду что переключение вкл/выкл пальцами происходит нормально.
Цитировать
Да, странно что вы купили Moeller. Вернее смогли купить его, данную марку. Его практически нет не то что в розничной сети, а в оптовой даже проблема найти.

Живу на Украине. Мюллер почему-то у нас не проблема. Купил в довольно крупной (по местным меркам) сети http://www.master-a.com.ua в Запорожье. ABB у них тоже есть. Но дороже. Не купил только потому что здесь мелькали сообщения об ухудшившемся качестве ABB в последнее время. С недельку назад когда просто вертел в руках Мюллер на вопрос "почему не переключается?" продавец ответил что подадите питание все станет нормально работать. Типа у них конструкция такая.
Цитировать
И если не секрет, за сколько вы их купили?

16А (PFL6-16/1N/C/003) - 297,33 грн (1130руб)
25А (PF6-25/2/003) - 330,33грн (1255руб) (что-то терзают меня смутные сомнения что это не дифавтомат (как должен быть), а просто дифреле, потому и не переключается)
PFL6-16/1N/C/003:

PF6-25/2/003:
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: приборы защиты Moeller
« Ответ #5 : 31.01.2012, 15:21:52 »
Я не силен в продукции Мёллер. Но вроде как на 16 ампер - это диффавтомат, а на 25 - это обычное УЗО... Они и внешне выглядят по разному.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн oxygene

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • oxygene - ученик
Re: приборы защиты Moeller
« Ответ #6 : 31.01.2012, 15:31:37 »
Я не силен в продукции Мёллер. Но вроде как на 16 ампер - это диффавтомат, а на 25 - это обычное УЗО... Они и внешне выглядят по разному.

Я думал просто разные серии... прикольно мне впарили... а если б я не разобрался? :o (я не электрик совсем)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kokoko

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 30
  • kokoko - ученик
    • E-mail
Re: приборы защиты Moeller
« Ответ #7 : 31.01.2012, 18:43:16 »
У фирмы Moeller:
- Автоматические выключатели - PL;
- Устройства защитного отключения - PF;
- Дифференциальные автоматические выключатели - PFL.
Так что у Вас на 16А - дифавтомат, а на 25А - чистое УЗО.

Для справки: http://www.mege.su/upload/iblock/0cc/katalogxpole_sm.pdf
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 18:44:57 от kokoko »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн oxygene

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • oxygene - ученик
Re: приборы защиты Moeller
« Ответ #8 : 01.02.2012, 14:46:14 »
Всем спасибо. Разобрался. Действительно то что было на 25А было просто УЗО, поменял на дифавтомат (с маркировкой PFL).
электрофорум, форум электриков