Автор Тема: Трехфазный ввод по нормативу  (Прочитано 12162 раз)

Оффлайн morgan-id

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 46
  • morgan-id - ученик
Доброе время суток, Имею в квартире ввод 380В, от этого ввода квартира пока не запитана, в настоящее время подключение осуществляется от общедомовой сети этажного щита, 380В подключено от подъездного ВРУ, все разрешения и проект имеются и согласованно с управляющей компанией и поставщиком ЭЭ..
Старый электросчетчик распломбирован и снят, распломбировка зафиксирована у поставщика ЭЭ, оплату произвожу по нормативу с коэффициентом 1.5
В настоящее время я веду оплату ЭЭ без электросчетчика согласно постановлением правительства N 354 от 6 мая 2011 г. N 354
Хочу запитать кв от ввода 380В, но пока не пломбировать счетчик.
Можно ли запитать 380В и платить по нормативу без опломбировки электросчетчика ?
И что меня ждет если я своевременно не опломбирую счетчик ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Трехфазный ввод по нормативу
« Ответ #1 : 18.04.2019, 12:50:29 »
И что меня ждет если я своевременно не опломбирую счетчик ?
Если не прекращаете платить по "расчетным" расценкам, согласованные поставщиком энергии, какие могут быть к Вам претензии?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн morgan-id

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 46
  • morgan-id - ученик
Re: Трехфазный ввод по нормативу
« Ответ #2 : 18.04.2019, 23:39:35 »
И что меня ждет если я своевременно не опломбирую счетчик ?
Если не прекращаете платить по "расчетным" расценкам, согласованные поставщиком энергии, какие могут быть к Вам претензии?
В законе не прописано какую мощность я могу потреблять, сейчас я плачу по нормативу максимально возможному
Если я начну потреблять ЭЭ с трех фаз с подключенным счетчиком но не опломбированном, потом поставщик услуг мне может предъявить счет по счетчику за время не опломбированного счетчика ?
Или счетчик лучше отключить ?
Счетчик установлен такой NP73E.1-11-1, если я просто отключу нейтраль он считать не будет ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Трехфазный ввод по нормативу
« Ответ #3 : 19.04.2019, 02:17:14 »
Цитировать
если я просто отключу нейтраль он считать не будет ?
Будет, однозначно.
Цитировать
Если я начну потреблять ЭЭ с трех фаз с подключенным счетчиком но не опломбированном
Понравилось безучётное потребление по тарифу?... ;) Не забудьте про ограничение по вводу счётчика в эксплуатацию с момента его выпуска... игрушка то у Вас не из дешёвых.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Трехфазный ввод по нормативу
« Ответ #4 : 19.04.2019, 08:59:29 »
... сейчас я плачу по нормативу максимально возможному
Это как Вы узнали, что максимально возможное ... чему оно равно? Чесслово я не в курсе ... я считал, что максималка получается, умножением ампеража вводного автомата на напряжение сети ... у Вас так или как то по-другому?
Цитировать
Если я начну потреблять ЭЭ с трех фаз с подключенным счетчиком но не опломбированном, потом поставщик услуг мне может предъявить счет по счетчику за время не опломбированного счетчика ?
Не понимаю ... если Вы имеете договор, какой-то, с поставщиком о оплате по нормативу ... какие у него могут быть претензии? Им же выгода!
Цитировать
Или счетчик лучше отключить ?
Зачем вообще тогда ставили?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн morgan-id

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 46
  • morgan-id - ученик
Re: Трехфазный ввод по нормативу
« Ответ #5 : 19.04.2019, 14:16:46 »
Не забудьте про ограничение по вводу счётчика в эксплуатацию с момента его выпуска... игрушка то у Вас не из дешёвых.
Следующая поверка в 27г


Это как Вы узнали, что максимально возможное ... чему оно равно? Чесслово я не в курсе ... я считал, что максималка получается, умножением ампеража вводного автомата на напряжение сети ... у Вас так или как то по-другому?
Вот здесь можно рассчитать https://nedexpert.ru/kvartira/zhkh/normativ-potreblenija-jelektrojenergii-na-1-cheloveka-bez-schetchika/
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Трехфазный ввод по нормативу
« Ответ #6 : 20.04.2019, 15:22:31 »
Это как Вы узнали, что максимально возможное ... чему оно равно? Чесслово я не в курсе ... я считал, что максималка получается, умножением ампеража вводного автомата на напряжение сети ... у Вас так или как то по-другому?
Вот здесь можно рассчитать https://nedexpert.ru/kvartira/zhkh/normativ-potreblenija-jelektrojenergii-na-1-cheloveka-bez-schetchika/
Мутная статейка, непонятная ... на одиночку-человека норматив 350кВт/час ... в месяце 720 часов - получается 252 000 кВт/месяц ... это по 3 рубля кВт, выходит 756 тыс.руб. в месяц!!!  ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Трехфазный ввод по нормативу
« Ответ #7 : 21.04.2019, 03:41:33 »
Следующая поверка в 27г
Счётчик 3ф должен быть установлен и опломбирован в течении года со дня выпуска с завода, аднакама.
Так что, удачи Вам в экономии... ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн morgan-id

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 46
  • morgan-id - ученик
Re: Трехфазный ввод по нормативу
« Ответ #8 : 21.04.2019, 21:48:39 »
Следующая поверка в 27г
Счётчик 3ф должен быть установлен и опломбирован в течении года со дня выпуска с завода, аднакама.
Так что, удачи Вам в экономии... ;)
Меня счетчик мало интересует, по сравнению что я сэкономлю, счетчик ни чего не стоит
Меня интересует правовая сторона, что мне будет если я буду осуществлять длительное время потреблять ЭЭ от ввода 380В
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Трехфазный ввод по нормативу
« Ответ #9 : 22.04.2019, 11:51:34 »
Следующая поверка в 27г
Счётчик 3ф должен быть установлен и опломбирован в течении года со дня выпуска с завода, аднакама.
Так что, удачи Вам в экономии... ;)
Меня счетчик мало интересует, по сравнению что я сэкономлю, счетчик ни чего не стоит
Меня интересует правовая сторона, что мне будет если я буду осуществлять длительное время потреблять ЭЭ от ввода 380В
Дык Вы не туда обратилися ... правовые вопросы у юристов выясняют ... тута больше практики, с отверткой.
электрофорум, форум электриков