Тематический раздел > Трехфазный учет

Трехфазный ввод по нормативу

(1/2) > >>

morgan-id:
Доброе время суток, Имею в квартире ввод 380В, от этого ввода квартира пока не запитана, в настоящее время подключение осуществляется от общедомовой сети этажного щита, 380В подключено от подъездного ВРУ, все разрешения и проект имеются и согласованно с управляющей компанией и поставщиком ЭЭ..
Старый электросчетчик распломбирован и снят, распломбировка зафиксирована у поставщика ЭЭ, оплату произвожу по нормативу с коэффициентом 1.5
В настоящее время я веду оплату ЭЭ без электросчетчика согласно постановлением правительства N 354 от 6 мая 2011 г. N 354
Хочу запитать кв от ввода 380В, но пока не пломбировать счетчик.
Можно ли запитать 380В и платить по нормативу без опломбировки электросчетчика ?
И что меня ждет если я своевременно не опломбирую счетчик ?

Topmo3:

--- Цитата: morgan-id от 16.04.2019, 12:21:31 ---И что меня ждет если я своевременно не опломбирую счетчик ?
--- Конец цитаты ---
Если не прекращаете платить по "расчетным" расценкам, согласованные поставщиком энергии, какие могут быть к Вам претензии?

morgan-id:

--- Цитата: Topmo3 от 18.04.2019, 12:50:29 ---
--- Цитата: morgan-id от 16.04.2019, 12:21:31 ---И что меня ждет если я своевременно не опломбирую счетчик ?
--- Конец цитаты ---
Если не прекращаете платить по "расчетным" расценкам, согласованные поставщиком энергии, какие могут быть к Вам претензии?

--- Конец цитаты ---
В законе не прописано какую мощность я могу потреблять, сейчас я плачу по нормативу максимально возможному
Если я начну потреблять ЭЭ с трех фаз с подключенным счетчиком но не опломбированном, потом поставщик услуг мне может предъявить счет по счетчику за время не опломбированного счетчика ?
Или счетчик лучше отключить ?
Счетчик установлен такой NP73E.1-11-1, если я просто отключу нейтраль он считать не будет ?

sergey_sav®:

--- Цитировать ---если я просто отключу нейтраль он считать не будет ?
--- Конец цитаты ---
Будет, однозначно.

--- Цитировать ---Если я начну потреблять ЭЭ с трех фаз с подключенным счетчиком но не опломбированном
--- Конец цитаты ---
Понравилось безучётное потребление по тарифу?... ;) Не забудьте про ограничение по вводу счётчика в эксплуатацию с момента его выпуска... игрушка то у Вас не из дешёвых.

Topmo3:

--- Цитата: morgan-id от 18.04.2019, 23:39:35 ---... сейчас я плачу по нормативу максимально возможному
--- Конец цитаты ---
Это как Вы узнали, что максимально возможное ... чему оно равно? Чесслово я не в курсе ... я считал, что максималка получается, умножением ампеража вводного автомата на напряжение сети ... у Вас так или как то по-другому?

--- Цитировать ---Если я начну потреблять ЭЭ с трех фаз с подключенным счетчиком но не опломбированном, потом поставщик услуг мне может предъявить счет по счетчику за время не опломбированного счетчика ?
--- Конец цитаты ---
Не понимаю ... если Вы имеете договор, какой-то, с поставщиком о оплате по нормативу ... какие у него могут быть претензии? Им же выгода!

--- Цитировать ---Или счетчик лучше отключить ?
--- Конец цитаты ---
Зачем вообще тогда ставили?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии