Разное > Собственное расследование

Перемычка на счетчике под пломбой поставщика электроэнергии [Электро-Видео]

(1/2) > >>

electro:
Воровство электроэнергии. Перемычка на счетчике под пломбой поставщика электроэнергии.
При покупке собственной квартиры, рекомендую проверить электрический счетчик, чтобы не получилось как в этом случае.

Жилой комплекс ЮГ, в городе Астана, сдан в эксплуатацию в 2015 году, молодая семья приобрела квартиру в 2018 году (вторые хозяева).
Меня приглашали для осмотра состояния электропроводки, никто и подумать не мог, что под пломбой будет перемычка токовой обмотки.
Подобное нарушение было обнаружено еще в нескольких квартирах этого жилого комплекса.

На данный момент ждут ответ от поставщика электроэнергии АстанаЭнергоСбыт.
Я посоветовал узнать имя контроллера, который производил пломбировку электросчетчиков первоначально.

electro:

Topmo3:

--- Цитата: electro от 10.03.2019, 21:58:59 ---При покупке собственной квартиры, рекомендую проверить электрический счетчик, чтобы не получилось как в этом случае.
--- Конец цитаты ---
Мне кажется, у нас такое не возможно - пломбировщик побоится ... а покупателю, достаточно удостовериться в целостности пломб.

_fedor_:
А в чем профит энергосбыта? Счётчик ведь меньше насчитывает?

electro:

--- Цитата: _fedor_ от 12.03.2019, 00:34:38 ---А в чем профит энергосбыта? Счётчик ведь меньше насчитывает?

--- Конец цитаты ---
скорей всего здесь личный интерес контроллера или его лень (нежелание вскрывать каждую крышку на щажимном механищме) при пломбировке счётчика
но больше похоже на первое, потому как сделано было системно, аккуратная перемычка, хорошо затянутая болтами счетчика

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии