Автор Тема: Электрический двигатель не набирает обороты  (Прочитано 46974 раз)

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Но опять же вопрос: - пусковой который из них по схеме?
Это и для меня загадка.
Если верить схеме с Вашего двигателя, то пусковая (V1 - V2), которая в связке с конденсатором С2 (200 мкФ) ... эта обмотка должна отключаться при достижении определенных оборотов центробежным выключателем (ЦВ).
Фазосдвигающая (Z1 - Z2) с рабочим конденсатором С1 (35 мкФ) ... постоянно в работе.
Оба конденсатора имеют общую точку Z1.

Если верить схеме выложенной выше, то всё наоборот ... обмотка (V1 - V2) фазосдвигающая, в связке с конденсатором С1(RUNNING CAPACITOR) работает постоянно.
А отключается, центробежным выключателем (ЦВ), обмотка Z1 - Z2 (т.е. она пусковая), конденсатор с ним С2 (STARTING CAPACITOR).
Оба конденсатора имеют общую точку V2.

Левую схему, мы с Вами, рисовали с самого двигателя ... я бы верил ему.
« Последнее редактирование: 05.02.2019, 17:10:28 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн NurKem

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • NurKem - ученик
  • работа: Пенсионер
Ok. Достал я вас своей простотой ;D Буду колдовать дальше. Отпишусь тут о результатах. Спасибо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
... На таких двигателях стоят центробежные выключатели ,после достижения определенных оборотов выключатель размыкает цепь пускового конденсатора...
Похоже Вы опоздали ... я его послал ... тама его, просветили.  :D
;) :)

Dcent25

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Но опять же вопрос: - пусковой который из них по схеме? Может быть вам покажется глупым этот вопрос, но как я уже не раз писал, для меня почти тёмный лес всё это. Я знаком лишь поверхностно с такими делами. Пожалуйста, тыкнете мне, куда что подключать.
Это и для меня загадка.
Если верить схеме с Вашего двигателя, то пусковая (V1 - V2), которая в связке с конденсатором С2 (200 мкФ) ... эта обмотка должна отключаться при достижении определенных оборотов центробежным выключателем (ЦВ).
Фазосдвигающая (Z1 - Z2) с рабочим конденсатором С1 (35 мкФ) ... постоянно в работе.
Оба конденсатора имеют общую точку Z1.
Левую схему, мы с Вами, рисовали с самого двигателя ... я бы верил ему.
У рабочей обмотки сопротивление меньше....

Dcent25

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
У рабочей обмотки сопротивление меньше....
Могет быть и так ... но ему надо выяснить где пусковая, а где фазосдвигающая ... рабочая известна.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
]Могет быть и так ... но ему надо выяснить где пусковая, а где фазосдвигающая ... рабочая известна.
В чем разница в приведенном  двигателе между обмотками ? ???

Dcent25

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
В чем разница в приведенном  двигателе между обмотками ? ???
Это у итальянцев надо спрашивать ... возможно никакой.
Если намотаны одинаковыми проводами, на одни и те же полюса, то точно ни какой разницы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн NurKem

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • NurKem - ученик
  • работа: Пенсионер
Здравствуйте. И это опять я со своей проблемой. Прочитал комментарии выше и счёл необходимым написать пояснение. Из 6-ти проводов вывода два провода немного тоньше остальных. Думаю, это начало и конец одной из обмоток. Может это как - то прояснит, где пусковая, а где рабочая.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Из 6-ти проводов вывода два провода немного тоньше остальных. Думаю, это начало и конец одной из обмоток.
Мде ... я в шоке с Вас! Не поменяться ли нам ... ник_ами ?
Цитировать
Может это как - то прояснит, где пусковая, а где рабочая.
Выше ... Вы спрашивали "Но опять же вопрос: - пусковой который из них по схеме?"(с)  ... соответственно шел разговор о том, как определить ... где пусковая, а где фазосдвигающая ... по умолчанию (Вашему) посчиталось, что рабочая Вам известна.
Теперича ... оказалось, что Вы не знаете даже, где рабочая обмотка!!!  :o
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Начнем тему сначала ... имеем -  шесть выводов (выходящие изнутри двигателя), подключены к шпилькам, около которых имеются обозначения (V1, V2, U1, U2, Z1 и Z2).
Вопросы:к Вам ...
1. Выводы не отключали от шпилек?  Не меняли местами?
2. Приборы имеете (тестер, прозвонка или еще что нить)?
3. Почему не сообщаете, что не понятно в ответах и схемах?
« Последнее редактирование: 14.02.2019, 13:19:55 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн NurKem

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • NurKem - ученик
  • работа: Пенсионер
Провода не менял. Тестер имеется (простой китайский). Прозванивал. Судя по раздражённому стилю сообщения, я изрядно достал. Поэтому разрешите откланиться. Старый метод тыка буду пробовать. Спасибо за ваши ответы. Извините, если чё.
электрофорум, форум электриков