Автор Тема: Холодильник Indesit (вопрос по ТЭНу оттайки)  (Прочитано 3592 раз)

Оффлайн Kuarbo

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 40
  • Kuarbo - ученик
    • E-mail
Уважаемые форумчане, меняя недавно термореле холодильника Indesit оторвал нечаянно цилиндрическую клемму на конце провода ТЭНа, в итоге на оторванном конце 2 проводка торчит : тонкий серый и медный(многоволосковый), возник вопрос, а как их обратно в клемму загонять, скрутив вместе или по отдельности?

Уточню, я оторванные концы запихал назад в клемму и по новой обжал, потом прозвонил, итог: вместо сигнала только показывает сопротивление(мультиметр), и работает странно, прогревается только середина, места ближе к клеммам холодные. Есть ощущение, что обжался только серый, а медный болтается в клемме.
P.S. Могу еще добавить, что серый идет внутри какого-то белого пуха(лен или что еще), а медный уже сверху всего этого, а все вместе в изоляции пвх.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

P.S. Могу еще добавить, что серый идет внутри какого-то белого пуха(лен или что еще), а медный уже сверху всего этого, а все вместе в изоляции пвх.
...
« Последнее редактирование: 05.08.2019, 09:22:31 от electro »

Dcent25