Автор Тема: Как подключить LED лампы 60см 9W вместо 4 люминесцентных в старых светильниках  (Прочитано 4775 раз)

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Добрый день. Прошу помощи.У меня имеется 4 LED лампы 60 см 9W.Мне надо их вставить в старый светильник с 4 люминесцентными лампами с дросселями. Как это сделать проще.Есть какой-нибудь метод. Вот например как в Led лампах 120см 18W.Там можно просто вынуть стартеры и вставить на их место Led стартеры. И все .Ничего не перемыкая и не откусывая.А как это делается в с светильниках где стоят по 4 люминесцентные лампы по 18W?
"Древние украли все наши лучшие идеи"

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Дроссель можно оставить, хотя он и не нужен, а всю схему придется переделывать. Причем учтите, лампы 600 мм есть двух вариантов - с питанием с разных сторон трубки (например Bellson T8 10W) и с одной стороны трубки, вторая короткозамкнута (например Philips T8 9W).
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
разбираете полностью всю осветительную арматуру светильника
и как уже сказали, что LED лампы бывают с двухсторонним и односторонним подключением
собираете необходимую схему, обычно старых проводов вполне достаточно, собрать новую схему подключения

могу сделать фотографии, как сделать схему подключения для одностороннего подключения LED лампы аналога люминесцентной лампы 18W

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
У меня на лампе 60см 9W питание можно подавать с обоих сторон.То есть 220в или с одной стороны или с другой.А на лампе 120 см 18W питание с одной стороны, а второй конец закорочен. значит ее надо вставлять определенным образом.
"Древние украли все наши лучшие идеи"